Международная выставка стартапов Tumaris.Expo!

Ровно год назад, в феврале 2022 года, был запущен Центральноазиатский этап Tumaris.Tech — проекта по поддержке женских предпринимательских инициатив, в рамках которого участницам оказывается комплексная поддержка.

В рамках Центральноазиатского этапа были реализованы следующие программы:

  • школа трекеров;
  • два хакатона;
  • две волны программ инкубации и акселерации.

Целый год организаторы программы помогали начинающим стартаперам превратить идею в качественный продукт, и это получилось! Уже 11 марта в IT-Академии Astrum 20 команд из всех стран Центральной Азии смогут представить свои перспективные технологичные проекты на международной выставке Tumaris.Expo!

Мероприятие откроют представители Министерства цифровых технологий, директор IT Park Фархад Ибрагимов и директор Digital-оператора Beeline в Узбекистане Анджей Малиновски.

Выставка Tumaris.Expo проводится с целью демонстрации инновационных разработок и презентации технологическими предпринимателями новых продуктов как широкой, так и профильной аудитории, поднятия Центральноазиатского сотрудничества на новый уровень, а также информирования сообщества о существующих возможностях для развития женщин в странах Центральной Азии.

В мероприятии примут участие представители частных и государственных секторов, представители венчурных фондов и бизнес-ангелы, международные партнёры, успешные предприниматели, инфлюенсеры, СМИ, блогеры и другие экосистемные участники.

Посетителей мероприятия ждут:

  • конференция на тему возможностей для развития женщин в технологическом предпринимательстве;
  • интересные проекты;
  • знакомство со специалистами из различных сфер;
  • конкурсы с призами;
  • вкусные угощения и кофе/чай;
  • приятная и деловая атмосфера.

Мероприятие пройдёт с 10:00 до 16:00, необходима предварительная регистрация, количество мест ограничено:

https://forms.gle/GBPBEm8vF9Mvw67y5

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1pcKmwx7_3Z5umXYpzOCVcGatcUyHayvz/view?usp=share_link

Проект реализуется в партнёрстве с Проектом USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды и Digital-оператором Beeline в Узбекистане.

Кроме того, в рамках выставки пройдёт ещё одно грандиозное мероприятие — стартап-баттл! IT Park приглашает стартап-проекты продемонстрировать свои инновационные идеи и представить свой проект группе инвесторов, предпринимателей и экспертов отрасли. 10 лучших стартапов будут отобраны для выступления на сцене перед живой аудиторией и членами жюри. Победитель получит ценный приз от организаторов мероприятия.

Требования к стартап-проектам:

  • наличие IT-составляющей;
  • наличие как минимум MVP или готового для продажи продукта.

Подать заявку можно до 25 февраля по ссылке:

https://forms.gle/3zhBnT5bawKMjMNb9

2023-02-10