Проект «Tourism. The Path to innovation» запускает вторую волну!

IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, совместно с министерством туризма и спорта Республики Узбекистан в прошлом году организовали конкурс стартапов в сфере туризма.

И сегодня, мы объявляем о запуске второй волны конкурса «Tourism. The Path to innovation», в рамках которого, участники должны представить проекты, решающие те или иные проблемы сферы туризма.

Принять участие может любой желающий. Победители будут выбраны из числа участников конкурса, представивших стартап-проекты, направленные на развитие туристического потенциала страны и туристических услуг.
Призовой фонд второй волны составит 800 000 000 сум.

Напомним, что на первом этапе было получено 218 заявок на участие, из них:

- Ташкент: 95

- Самарканд: 33

- Бухара: 16

- Фергана: 15

- Джиззах: 19

- Кашкадарья: 11 

А также заявки из Сурхандарьи, Навои, Андижана, Хорезма и других регионов Узбекистана. Средний возраст заявителей составлял 29 лет. При этом, мужчин было 70% и 30% женщин соответственно.

Победители первой волны в общей сложности получили 700 000 000 сум
.

Конкурс «Tourism. The Path to innovation» был организован в рамках указа Президента Республики Узбекистан «О неотложных мерах поддержки сферы туризма для снижения негативного воздействия коронавирусной пандемии» в целях принятия мер по поддержке сферы туризма Узбекистана, получения высокотехнологичных продуктов развития экосистемы стартапов и туризма в Республике Узбекистан, а также раскрытия туристического потенциала, развития внутреннего туризма страны и поддержки молодежных инициатив в сфере туризма.

«Tourism. The Path to Innovation» — это конкурс для стартапов, направленных на поддержку сферы туризма страны, а также развития инноваций в туристической отрасли, раскрытия туристического потенциала и сервиса страны.

Регистрация на участие в конкурсе продлится до 7 июня
.

Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь по этой ссылке: https://clck.ru/UgcfV

Ознакомьтесь с условиями конкурса: https://clck.ru/RM7ZF  

2021-05-07