Французская компания Esokia намерена открыть офис в Джизаке

25 октября генеральный директор IT Park Фарход Ибрагимов провел встречу с главами французских компаний Esokia — Мишелем Пьером Филиппом Демари и Bocasay — Жюльеном Николя Филиппом Гурме.

На встрече обсуждалась программа Zero Risk, открытие офиса компании в Джизаке и возможность становления резидентом IT Park.

Глава компании Esokia также посетил Джизак, где ознакомился с инфраструктурой города, провел встречи с представителями IT Park Jizzax и с хокимом области. Компания планирует подать заявку на получение статуса резидента IT Park и открыть офис в Джизаке. Кроме того, они намерены привлечь местных специалистов, что позволит создать более 50 рабочих мест уже в первый год сотрудничества.

Esokia была основана в 2009 году. Это IT-аутсорсинговая компания  со штатом более 100 человек, расположенное во Франции, на Маврикии и на Мадагаскаре. 

Bocasay была основана в 2013 году как IT-аутсорсинговая компания со 150 сотрудниками. Офисы расположены во Франции, Маврикии, Мадагаскаре и Вьетнаме. 

Компании Esokia и Bocasay являются частью группы компаний MALTEM, сотрудниками которой являются 1200 сотрудников в 14 странах.

2023-10-27