IT Park в лицах: Махлиё Муксинова - от менеджера до заместителя директора

Главная ценность любой организации - это её сотрудники, которые вносят весомый вклад в улучшение деятельности предприятия. Именно поэтому IT Park запустил рубрику «IT Park в лицах», где специалисты, работающие здесь, делятся своими увлечениями, интересами, а также историями своих карьерных и профессиональных достижений. Их истории вдохновляют не стоять на месте и двигаться вперёд.

Гостьей очередного выпуска стала заместитель директора по развитию образования Махлиё Муксинова. Внешне хрупкая и женственная особа, при этом уверенная в себе, с сильным характером девушка.
 

Mахлиё 27 лет. Она окончила бакалавриат Международного Вестминстерского университета, в настоящее время она является магистрантом того же университета. Работу в IT Park она начала в 2019 году в качестве менеджера по регистрации резидентов.

«После окончания университета я работала в различных организациях министерства ИКТ. Работая в сфере информационных технологий, я проявляла инициативу и не боялась взять ответственность за выполненную работу. Целеустремленность, готовность и желание изучать всё новое - мои ключевые компетенции. Думаю, именно поэтому меня пригласили на очень перспективное место работы - в IT Park, чему я безмерно рада. IT Park даёт мне возможность расти шаг за шагом, год за годом, повышая свой опыт и навыки».

В ноябре прошлого года ее назначили на должность заместителя директора по развитию образования, до этого времени она работала менеджером по развитию цифрового образования. Сейчас в должностные обязанности Махлиё входит управление и создание условий для расширения деятельности и развития IT-центров для подготовки конкурентоспособных квалифицированных IT-кадров, повышение интереса и вовлечение молодежи в сферу IT, а также поддержка и стимулирование талантов в IT-направлении.

Почему именно IT Park?

Махлиё работает в IT Park с самого основания, вкладывая все самые лучшие качества себя. В своей работе она воплощает весь свой опыт и достижения, которые направляет на благо организации.

«Когда пришла на работу увидела, что у организации есть высокие цели и большие планы на ближайшее будущее, которые вполне совпадают с моей личной миссией. IT Park позволяет сформировать авторитет Узбекистана как крупнейший IT-хаб, несёт ценный вклад в развитие экономики и процветания страны за счёт развития IT-индустрии».

Махлиё вспоминает о трудностях, с которыми столкнулась в начале своей карьеры. Однако, чтобы продвигаться по карьерной лестнице необходимо трудиться, преодолевать все сложности, постоянно учиться и развиваться, уверяет она.

«Я - патриотка, трудоголик и очень требовательный к себе человек, стараюсь успевать во всём и не останавливаться, пока есть силы. Я верю, что добиться чего-то хорошего и стоящего в жизни можно лишь приложив много стараний и пройдя через трудности.

В 2020 году у меня родился сын. Помню, когда ему было ровно 6 месяцев я начала работать в одном из образовательных проектов IT Park. В то время мне было физически сложно совмещать работу, быт и воспитание ребенка. Были даже времена, когда я выходила на улицу с ноутбуком, с ребенком в коляске, чтобы работать на скамейке возле дома. Так как мой сын спал дольше и крепче».

Несмотря на сильную загруженность и испытания, наша героиня старалась не сдаваться и расти дальше.

В работе ее вдохновляет и наполняет чувство, что она вносит вклад и помогает народу развиваться, находить нишу и зарабатывать на то, чтобы кормить свои семьи.

Что вы думаете об IT-сфере Узбекистана?

Как отмечает Махлиё, информационные технологии уже проникли во все сферы социально-экономической и общественно-политической жизни страны и продолжает развиваться дальше и выше.

«IT — это направление, освоив которое никто не потеряется и будет иметь свой хлеб. Это самая уникальная сфера – независимо от места, от социального положения, пола, внешних данных, нации можно найти работу и свое место в ИТ сообществе».

IT Park играет немаловажную роль в цифровой экономике государства и продвигает бренд и узнаваемость Узбекистана в мире как продвинутая и перспективная страна, уверяет она.

«Важно отметить, что IT Park уникален тем, что он помогает людям всех возрастов получать возможность осваивать IT-знания. Помимо этого, IT Park служит мостом и «методом диалога» государства и частного сектора в сфере IT. IT-компании получают поддержку в росте и расширении деятельности».

Расскажите про ваши хобби и мечты.

Своё свободное время Махлиё посвящает семье и саморазвитию.

«Свободного времени у меня практически нет. Когда есть время стараюсь проводить его со своей семьей, особенно со своим сыном. Но немаловажным для меня всегда было развитие. Я очень требовательная к себе. Я постоянно учусь. Сейчас завершаю последний курс обучения на магистратуре, после планирую вплотную заняться профессиональным развитием в сфере управления».

Карьерная лестница в «IT Park» открыта для каждого, обладающего желанием и чёткой целью идти вперед! Если хотите стать частью команды IT Park, отправляйте резюме на электронный адрес: hr@it-park.u

2023-03-31