IT Park в лицах: Шахзод Нарзуллаев - от стажёра до начальника отдела

Основа развития и успеха любой организации – это её сотрудники, которые вносят достойный вклад в улучшение деятельности предприятия. Именно поэтому запущена рубрика «IT Park в лицах», где мы рассказываем о карьере, интересах и увлечениях наших сотрудников, которые уже несколько лет трудятся на благо IT Park.

Героем очередного выпуска стал начальник отдела образования - Шахзод Нарзуллаев. Он является одним из профессионалов и гордостью нашей организации.

Шахзоду 25 лет. Он окончил бакалавриат Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова в Ташкенте по направлению «Финансы и креди». В данный момент наш герой является магистрантом того же университета по направлению «Цифровой бизнес». До 30 лет Шахзод планирует получить степень PhD.

Свою трудовую деятельность в IT Park он начал в сентябре 2020 года в качестве стажёра.

«В IT Park я бы пришел раньше, если бы на тот момент знал о его существовании. Только в 2020 году я узнал о возможности стажировки в IT Park, и был заинтересован. Я подал заявку на вакансию, успешно прошел собеседование и был принят на работу в отдел развития стартапов, а затем меня перевели в отдел образования. В то время у меня не было должности, долгое время я работал просто стажером. Мне было интересно приходить после учебы. На тот момент я много нового для себя узнал, погрузился в мир IT».

Шахзод очень рад быть частью такого масштабного технологического сообщества.

«IT Park предоставляет множество возможностей для личностного и профессионального роста молодых специалистов. Здесь вы можете участвовать в интересных проектах, которые помогают изменять наше общество к лучшему. И это самая большая ценность».

Сейчас в обязанности Шахзода входит управление отделом образования, в рамках которого осуществляется деятельность крупных образовательных проектов, направленные на развитие IT-индустрии в стране. Также он отвечает за организацию мероприятий, курсов и семинаров, которые помогают обучать специалистов и распространять их знания и опыт в области ИТ.

Как отмечает наш герой, он регулярно отслеживает мировые тенденции в сфере IT-образования, чтобы обновлять и улучшать действующие программы.

«Мы сотрудничаем со всемирно известной образовательной платформой Coursera. В образовательную программу включены лучшие курсы по программированию, математике, академическому английскому языку и проектному менеджменту от ведущих международных компаний и университетов, таких как Google, Intel, IBM, Йельский Университет и Университет Джона Хопкинса. По окончанию курсов учащимся будут вручены сертификаты от IT Park и Coursera. Данная программа нацелена на предоставление качественного и доступного IT-образования широким слоям населения страны».

В целом, обязанности Шахзода направлены на то, чтобы помочь всем желающим развиваться в сфере информационных технологий получить необходимые знания и навыки в сфере IT, чтобы стать высококвалифицированными и востребованными специалистами.

Почему именно IT Park?

Вот уже три года Шахзод неустанно трудится на благо IT Park.
Шахзод вспоминает о сложностях в начале своей карьеры. Однако он считает, что трудности в работе - это неизбежный аспект любой профессиональной деятельности, и важно уметь быстро адаптироваться к новым ситуациям и находить решения проблем.

«Каждой профессии присущи определенные сложности. Именно они являются неотъемлемой частью профессионального роста и развития. Одним из основных челленджей могу отметить необходимость постоянно следить за изменениями в IT-сфере и обновлять свои знания и навыки соответственно. Информационные технологии развиваются очень быстро, и для того, чтобы быть в курсе всех новинок и трендов нужно постоянно учиться и совершенствоваться.

Кроме того, у нас могут возникать непредвиденные ситуации, которые нужно решать оперативно и эффективно. Но благодаря командной работе и поддержке коллег, мы всегда находим решения».

Наш герой очень любит свою работу и дорожит командой. Он вспоминает моменты из жизни IT Park, связанные с его деятельностью в организации.

«Я стараюсь искать забавные моменты во всем, что меня окружает. Мне хочется вспоминать через 10-20 лет это с улыбкой. Я думаю, что важно находить радость и юмор в своей работе, и не забывать о том, что IT Park - это сообщество единомышленников, люди здесь поддерживают позитивный настрой».

В работе его вдохновляет возможность работать с экспертами своего дела, учиться у них и обмениваться знаниями и опытом.

Шахзод счастлив, что IT Park предоставляет множество возможностей для успешного карьерного роста нового поколения, помогает улучшать качества жизни населения и вносит весомый вклад в развитие экономики нашей страны.

«Работа в IT Park - это отличный выбор для всех, кто хочет быть частью передового сообщества, это команда высококвалифицированных профессионалов, разносторонних и интересных людей, которые нацелены на достижение результатов и стремятся к лучшему. Классно быть окруженным мотивированными и энергичными людьми, это помогает двигаться вперед. Я работаю с профессионалами своего дела, которые всегда готовы поделиться опытом, знаниями и поддерживать друг друга в работе.

Здесь я могу посещать различные мероприятия, конференции и семинары, знакомиться с разными людьми и налаживать полезный нетворк, что помогает мне развивать свои навыки и выстраивать свой профессиональный путь. И я считаю, что IT Park даёт мне возможность вносить свой вклад в развитие сферы информационных технологий. Ну и самое главное – это быть частью чего-то большого и важного».

Что вы думаете об ИТ-сфере Узбекистана?

В последние годы отрасль IT, продолжает Шахзод, активно развивается благодаря поддержке правительства и растущего интереса со стороны молодежи.

«В 2020 году правительство Узбекистана приняло программу «Цифровой Узбекистан», которая направлена на поддержку развития IT-индустрии в стране. У нас в стране есть много перспективных IT-стартапов и компаний, много талантливой молодежи, так что, дальше – больше».

По мнению Шахзода, IT Park является одним из ключевых центров развития информационных технологий в центрально-азиатском регионе, которая привлекает внимание иностранных инвесторов и предпринимателей, что способствует улучшению бизнес-климата в стране.

«IT Park играет важную роль в реализации новых информационных технологий в стране, поддерживая различные проекты в области IT, организовывая курсы цифровых навыков, оказывая поддержку начинающим стартапам и помогая молодым людям развивать свою карьеру в этой области. Организация привлекает талантливых специалистов и предпринимателей, которые работают над созданием новых и инновационных продуктов и сервисов».

Расскажите про ваши хобби и мечты

Можно сказать, что наш герой ведёт активную и насыщенную жизнь. Свободное от работы время Шахзод посвящает любимым занятиям - спорту и активному отдыху, что помогают ему поддерживать физическую форму и влияют на самочувствие и настроение.

«Занятие спортом помогает мне держать себя под контролем, помогает справляться со всеми задачами и сохранять баланс между работой и отдыхом. Также люблю проводить время на природе и гулять пешком, это дает мне возможность наслаждаться прекрасным видом и чистым воздухом. Для меня это отличный шанс переключиться и расслабиться после трудовых будней».

Если и вы хотите стать частью семьи IT Park, отправляйте резюме на электронный адрес: hr@it-park.u

2023-03-15