На узбекистанский рынок планируют привлечь стартапы из Израиля

16 марта офис IT Park Uzbekistan посетил вице-президент по развитию бизнеса и продажам в LS Technology Лирон Пинхас.

Цель визита — обсуждение возможности сотрудничества в сфере развития предпринимательства в отрасли информационных технологий.

Гостя принимали директор IT Park Фарход Ибрагимов, заместитель директора IT Park по инновациям Джахонгир Раджабов, начальник отдела международных отношений и привлечения инвестиций Нигора Мирджалилова, начальник отдела по развитию стартап-экосистем Джахонгир Кагиров, начальник отдела по развитию экспорта IT-услуг Султонмурод Расулов.

В ходе встречи гостю презентовали деятельность IT Park Uzbekistan, осветив его цели и достижения, и объяснили роль организации в содействии развитию IT-индустрии в Узбекистане.

Фарход Ибрагимов поделился информацией о резидентах IT Park, в том числе о типах компаний и проектах, которые там разрабатываются. Он также представил обзор сектора BPO в Узбекистане.

Лирон Пинкхас выразил свой интерес к развитию BPO в Узбекистане и предложил 14 компаний-клиентов для развития экспорта IT-услуг Узбекистана для потенциального партнёрства на базе аутсорсинга.

Не осталась в стороне и стартап-сфера. Иностранный коллега выразил желание помочь стартапам Узбекистана с выходом на международный рынок, а проекты из Израиля привлечь в Узбекистан. Он также заявил о готовности организации митап-сессий и программы менторства.

По итогам встречи было решено предоставить Лирону Пинхасу двух API специалистов для дальнейшего сотрудничества в данной сфере.

Справочно:

LS Technology — компания-разработчик программного обеспечения из Израиля, которая разрабатывает передовые решения и создаёт высококачественные продукты.

Компания специализируется на сотрудничестве с амбициозными, дальновидными клиентами для создания более инновационного технологического ландшафта, предоставляя стратегические консультационные услуги, которые включают характеристику и ассимиляцию, тестирование и автоматизацию программного обеспечения, разработку программного обеспечения, веб-сайтов и приложений.

Среди ведущих технологий, которые разработала компания: React, Angular, Node.js, Vue js, React native, Flutter и другие.

2023-03-17