Совместный тренинг KOICA и IT Park по повышению квалификации сотрудников

24-25 марта 2023 года Агентство KOICA, Технопарк Gyeongbuk и IT Park совместно провели тренинг по повышению квалификации сотрудников. В рамках прошедшего тренинга были организованы семинары по стратегии наращивания потенциала IT Park, семинар по системе управления Корейского технопарка Gyeongbuk и серию тимбилдингов для сотрудников IT Park Uzbekistan.

Основная цель тренинга заключалась в повышении компетентности персонала и профессиональной квалификации сотрудников.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель директора IT Park – Абдулахад Кучкаров, директор KOICA в Узбекистане - Пак Сунджин, директор Центра Международного Сотрудничества в области развития Технопарка Gyeongbuk - Ким Янг Джин, руководитель группы корейской ассоциации продвижения технопарков - Жеонг Се Еун, также эксперт корейской ассоциации продвижения технопарков -  Ким Тае Джин.

Тренинг открыли директор KOICA в Узбекистане - Пак Суджин, а также директор Центра международного сотрудничества в области развития Технопарка Gyeongbuk- Ким Янг Джин.

В ходе тренинга Ким Тае Джин, эксперт в Корейской ассоциации продвижения технопарков, провел презентацию результатов деятельности KOICA по проекту «Создание фундамента и укрепление потенциала для устойчивого роста IT Park в Узбекистане», осветив его цели, достижения и дальнейшие механизмы развития. Он также подчеркнул роль IT Park в содействии развитию IT-индустрии в Средней Азии и поделился планами по дальнейшему сотрудничеству корейских технопарков с IT Park Uzbekistan.

Также Ким Янг Джин, Директор Центра международного сотрудничества в области развития, провела презентацию Технопарка Gyeongbuk, где подробно рассказала о его целях и достижениях. Она объяснила роль Технопарка Gyeongbuk в содействии развитию IT-индустрии в Корее и подчеркнула, что Gyeongbuk является лучшим технопарком страны, и последние три года получает категорию S (высший балл в корейской оценочной системе).

После официальной части сотрудники IT Park провели тимбилдинг, с участием сотрудников KOICA и технопарка Gyeongbuk. Тимбилдинг состоял из выступлений в формате и проведения конкурса стартапов, где 4 команды из сотрудников IT Park представляли свои проекты, подготовленные в рамках тимбилдинга. Корейские представители выступили в роли жюри и объявили победителей конкурса стартапов, которым впоследствии вручались подарочные сертификаты.

В завершение тренинга, первый заместитель директора IT Park – Абдулахад Кучкаров и директор Технопарка Gyeongbuk - Ким Янг Джин произнесли финальную речь и обменялись благодарностью за совместную работу и надеждами на крепкое сотрудничество в будущем

2023-03-27