Success Story: Как зарабатывать $700 в месяц на графическом дизайне

Шодмонов Санжар родился в городе Навои. Первые шаги в IT-сфере он сделал в 22 года, а сейчас является квалифицированным специалистом в области графического дизайна. Санжару 25 лет, несмотря на свою молодость, он работает SMM-менеджером в филиале IT Park Навоийской области и преподает курс графического дизайна в IT-центре. На сегодняшний день он обучил около 100 студентов.

Сегодня его студенты работают в разных IТ-компаниях, а некоторые фрилансерами. Также несколько десятков из них — преподаватели графического дизайнера.

Помимо обучения студентов в центре, Санжар также выполняет заказы на внутреннем рынке Узбекистана. Среднемесячный доход составляет $500-700.

По мнению нашего героя, главные преимущества командной работы — равное распределение работы и выполнение всех проектов в срок. Он также развивает знания и навыки коммуникации и нетворкинга, обмена идеями и профессионального роста. Санжарбек планирует и дальше развивать IТ-сектор в Узбекистане, среди них: подготовка квалифицированных специалистов, а также вывод Навоийской области на 1-е место в республике по уровню развития кадрового потенциала.

На своем примере Санжарбек показывает, что IT-специалистом может стать каждый, достаточно иметь страсть к работе, оставаться мотивированным и учиться. А IT-центры помогают реализовать данные цели. Может быть, именно вы станете следующим героем нашей рубрики?

2023-01-31