7 Американских Уголков в Узбекистане!

Чрезвычайный и Полномочный Посол CША в Узбекистане Дэниэль Розенблюм посетил Сурхандарьинскую область, где встретился со студентами и преподавателями Термезского IT-Центра, а также с сотрудниками регионального IT Park. 

В ходе встречи было обсуждено открытие 7 "Американских Уголков" в Узбекистане. На осуществление данного проекта правительство США и местные партнёры направят более 800 000 долларов США.

Посольство Соединенных Штатов Америки в Узбекистане выразило желание открыть «Американский уголок» в здании IT Park в Сурхандарьинской области. 

Кроме того, Узбекистан совместно с США и Афганистаном представил проект Центра цифрового научно - образовательного предпринимательства.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Узбекистане Дэниэл Розенблюм отметил, что эта встреча оставила у него неизгладимое впечатление, а также выразил надежду на то, что в будущем проекты в области информационных технологий между странами принесут свои плоды.

Справочно:

Американские уголки – это небольшие библиотеки, организованные по американской модели и базирующиеся при местных партнерских организациях. 

Американские уголки, размещенные в посольствах, школах, библиотеках и других партнерских организациях по всему миру, являются платформами для предоставления информации и взаимодействия посредством таких мероприятий, как:

- консультации для студентов, заинтересованных в обучении в университетах США;

- семинары по приобретению профессиональных навыков или изучению английского языка;
- занятия и клубы, внедряющие новые технологии, цифровые навыки 21 века и научные ресурсы;
- фильмы, дискуссии и лекции по предпринимательству, лидерству, текущим событиям, международным отношениям и многое другое.

2021-04-29