Директор SAP по Центральной и Восточной Европе посетил IT Park

29 июня IT Park посетил управляющий директор SAP по Центральной и Восточной Европе Том Киндерманс.
На встрече приняли участие советник генерального директора IT Park Б.Аюпов, а также заместитель директора IT Park по международной деятельности А.Эргашева. Они ознакомили гостя с основными направлениями деятельности организации.

Как отметил Том Киндерманс, следующим шагом компании SAP является обсуждение вопроса официального оформления своего присутствия в Узбекистане и создание юридического лица.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы прозрачности государственных компаний и низкий уровень коррупции. Стороны согласились, что официальное присутствие SAP значительно разовьет IT-сферу в Узбекистане, а также создаст волновой эффект для выхода крупных технологических компаний на узбекский рынок.

В ходе встречи стороны также обсудили важность продвижения имиджа Узбекистана, как страны с прекрасными возможностями и условиями для развития IT-компаний. 

По окончании встречи для гостя была организована экскурсия по строящейся территории IT-города. Он ознакомился с офисами, жилыми массивами, спортивным комплексом и всеми удобствами, предназначенными для IT-специалистов, и поделился своим положительным мнением о рынке и его дальнейшем развитии.

Для справки: компания SAP является одним из лидеров на рынке корпоративных приложений с более чем 440 000 клиентов в 180 странах мира.

Компания поставляет свои технологии в Узбекистан с 2007 года. Сегодня клиентами компании в Узбекистане в основном являются торговые, финансовые, а также телекоммуникационные и строительные компании.

2022-06-29