Для участников программы «TashRush» была организована поездка в Самарканд

Со 2 по 3 апреля, при поддержке хокимията города Самарканда, IT Park организовал тур в Самарканд. Поездка была организована в рамках программы «TashRush». В ней приняли участие более 250 иностранных IT-специалистов.

Делегация посетила такие исторические места, как: Регистан, Гур Эмир, усыпальница пророка Данияра, Обсерваторию Улугбека, Сиабский Базар, Биби Ханум, а также посёлок Конигиль.

Кроме того, гости ознакомились с возможностями современного Самарканда (с целью возможной релокации сюда в дальнейшем), посетив массив Qorasu. Там им показали строящийся городок, офисные здания для работы, квартиры для аренды и покупки. Также экспаты посетили школу №81 и детский сад, ознакомились с процессом строительства парка Янги Узбекистон и посетили строящийся Туристический центр (где в сентябре этого года пройдет саммит ШОС).

Специалисты остались в восторге от программы тура. Они отметили, что узбекский народ по праву носит звание одного из самых гостеприимных народов мира. Не остались равнодушны гости и к узбекскому дастархану, а красоты древнего Самарканда напомнили им самую настоящую восточную сказку.

2022-04-05