DSR Corporation стала резидентом IT Park

Международная компания DSR Corporation стала резидентом IT Park.

Корпорация специализируется на веб- и мобильной разработке, блокчейне, цифровых медиа, беспроводных технологиях, решениях для интернета вещей, компьютерном зрении и машинном обучении.

На рынок Узбекистана компания пришла в 2021 году. Сейчас офис в Ташкенте планомерно расширяет штат. 

Как отметил региональный менеджер DSR Corporation Тимур Рахматуллаев, войти в состав резидентов IT Park — это огромная честь для компании.

«На сегодняшний день получить статус резидента IT Park — это большое преимущество. Мы видим, какие изменения происходят в IT-отрасли благодаря работе, проделанной IT Park. Уверены, что накопленная десятилетиями экспертиза позволит нам, как резидентам, внести весомый вклад в развитие IT-сектора Узбекистана».

Как сообщили в пресс-службе компании, стороны планируют развивать сотрудничество в сфере обучения молодых специалистов. Учебный центр DSR Corporation проводит бесплатные обучающие курсы и ежегодную производственную практику для начинающих IT- специалистов.

«В мае этого года для студентов технических факультетов в Ташкенте успешно стартовала школа QA, а в августе откроется регистрация на бесплатные курсы по курсы по веб-разработке, тестированию устройств интернета вещей и программированию для встроенных систем. Лучшие выпускники получат приглашение на собеседование», — добавил Тимур Рахматуллаев.

Информация о DSR Corporation

Компания была основана в 1998 году и сейчас работает по всему миру как со стартапами, так и с мировыми брендами. Штаб-квартира DSR Corporation располагается в Денвере, США. За почти 25 лет работы компания завершила более 1000 проектов.

Среди собственных разработок DSR Corporation:

  • стек Zigbee для смарт-устройств;
  • фреймворк zHome для умного дома (включает мобильное приложение, backend, IoT-гейтвей),
  • сообщество ZBOSS Open Initiative для разработки общей платформы Zigbee PRO
  • дочерняя компания Noema, создающая решения на основе технологий машинного обучения и компьютерного зрения.

2022-06-17