«ИННОПРОМ. Центральная Азия»: перспективы сотрудничества для IT Park

С 25–27 апреля 2022 года в Ташкенте проходила выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». На мероприятии приняли участие заместитель директора IT Park Боходир Аюпов и представители IT Park.

В рамках выставки состоялась встреча IT Park с компанией- разработчиком платформы дистанционного контроля здоровья «Меркатор холдинг». Стороны обсудили сотрудничество по направлению IT-проектов на 2022–2023 гг, а также обменялись мнениями об условиях, созданных для IT-компаний.

По итогам переговоров, компания «Меркатор холдинг» заявила о готовности рассмотреть вступление в резиденты IT Park.

IT Park провел встречу и с компанией «Vendotek», занимающейся приемом безналичных платежей для вендинга и ритейла. Руководство «Vendotek» сообщило, что готовы к расширению видов деятельности для масштабирования компании и вступления в резидентсво IT Park.

Также прошла встреча с представителями универсальной блокчейн-платформы для бизнеса и государства «Waves enterprise», на которой рассмотрено сотрудничество с резидентами IT Park.

В рамках выставки IT Park провел встречу и с «Genesis block», занимающейся разработкой ПО для электронной коммерции. Компания заявила, что готова рассмотреть вопрос вступления в резиденты IT Park.

Желание стать резидентами выразили также «Visitech» (автоматизация охраны труда, производственной безопасности, операционной эффективности), «Inphonetics» (системный интегратор в области оптоэлектроники, фатоники и создании IТ-инфраструктуры) и «Omega future» (лидер российского рынка в области разработки, внедрения и сопровождения информационных систем для государственного сектора и частного бизнеса).

2022-04-28