История специалиста: как графический дизайнер получает $1000 в месяц

Асадбек Абдурахманов родился в 2000 году в Джизаке.

С детства он интересовался графическим дизайном и в 14 лет самостоятельно стал осваивать программы. Особый интерес он проявлял к программам Adobe After Effects и Adobe Photoshop, в чём он и преуспел больше всего.

Свои первые шаги в карьере Асадбек сделал через год, когда ему исполнилось 15. Он устроился на стажировку в типографию, где один из сотрудников стал обучать его таким программам, как Adobe Illustrator, Adobe Premiere, Blender, Adobe Xd. Там Асадбек стал подрабатывать и укреплять свои знания.

В 2019 году, в 19-летнем возрасте, он открыл свою студию (типографию) и нанял на работу трёх молодых специалистов. Команда проработала 3 года, выполняя разные заказы и проекты. Во время карантина их деятельность приостановилась на некоторое время, но сейчас друзья работают с различными торговыми точками и магазинами, образовательными центрами и несколькими кафе в Джизаке и столице.

Сейчас парню 22 года, он заочно учится на 3 курсе факультета управления Московского Института государственного администрирования. Кроме того, Асадбек сотрудничает с местными крупными компаниями, такими как Техномарт, Indenim, а также преподавателем по курсу графического дизайна в IT-Центре города Джизак. Молодой преподаватель в месяц обучает более 50 учеников. Некоторые из них уже работают по профилю на многих известных предприятиях и фирмах города.

Кроме того, Асадбек работает фрилансером на одной из крупных аутсорсинговых платформ, где берёт заказы и проекты.

Мечта Асадбека — открыть рекламное агентство, куда он пригласит квалифицированных специалистов.

Преподавательская и фрилансерская деятельность приносит нашему герою немалый доход. Ежемесячно Асадбек зарабатывает от $1000, и не собирается на этом останавливаться. Своим примером он доказывает, что молодой возраст совсем не помеха для хорошего заработка, и любой юный специалист может добиться таких же, и даже больших результатов. 

2022-09-09