История успеха iVenture Accounting Group, которая развивает свой бизнес в Узбекистане с помощью IT Park

Мы продолжаем рубрику, в которой знакомим вас с историями резидентов IT Park, выбравших Узбекистан для развития своего бизнеса. В этом интервью представитель компании iVenture Accounting Group Акмаль Рахимов рассказывает о стратегии расширения в Узбекистане и планах на будущее.

iVenture Accounting Group - компания со штаб-квартирой в штате Мэриленд, США, которая специализируется на предоставлении комплексных бухгалтерских и налоговых услуг как местным, так и международным клиентам.

Выход iVenture на рынок Узбекистана начался с тщательного анализа развивающихся рынков, где Узбекистан привлек внимание экспертов компании благодаря своей быстрорастущей экономике.

“Узбекистан, с его динамичным экономическим ландшафтом и стратегическим расположением, представил iVenture Accounting Group отличную возможность внести свой вклад в развитие финансового сектора страны. Приверженность правительства экономическим реформам и наличие квалифицированных специалистов также повлияли на наше решение”, - говорит Акмаль. “Индустрия бухгалтерских услуг в Узбекистане в настоящее время переживает рост, обусловленный увеличением спроса на высококачественную финансовую экспертизу, что благоприятно для дальнейшего расширения и развития. Кроме того, стоит отметить, что наши инновационные методы ведения бухгалтерского учета являются относительно новыми для Узбекистана”.

На данный момент компания демонстрирует положительную динамику по ключевым показателям, включая клиентский портфель и количество сотрудников.

Резидентство в IT Park стало главной причиной, по которой iVenture решили вести свой бизнес в Узбекистане. Комплексная инфраструктура, налоговые льготы и многие другие преимущества, предлагаемые IT Park соответствуют стремлению компании использовать технологии в бухгалтерском обслуживании. 

Акмаль Рахимов отмечает, что в Узбекистане богатый кадровый резерв, и iVenture Accounting Group успешно привлекает местных квалифицированных специалистов. Кроме этого, компания сосредоточилась на воспитании местных талантов и с оптимизмом смотрит на будущее IT-сектора в Узбекистане: постоянный технологический прогресс и поддержка инноваций со стороны государства делают страну одним из ключевых игроков в мировой технологической индустрии. 

iVenture Accounting Group имеет амбициозные планы относительно своего будущего в Узбекистане. Компания намерена значительно увеличить штат сотрудников, способствуя созданию новых рабочих мест, и расширить свою клиентскую базу.

2024-02-21