IT Park, коммерческий банк «Aloqabank» и Венчурный фонд «Aloqaventures» запускают корпоративный акселератор для стартап-проектов

IT Park совместно с коммерческим банком «Aloqabank» и Венчурным фондом «Aloqaventures» запускают программу развития IT-предпринимательства «AloqaTech Lab», нацеленную на создание корпоративного акселератора и организацию площадки для пилотных запусков стартап-проектов с их сервисами и продуктами в рамках формируемой цифровой экосистемы коммерческого банка «Aloqabank».

Для каждого стартап-проекта участие в программе рассчитано на 3 месяца и включает в себя ряд средств технической, финансовой и маркетинговой поддержки, а также наставничество со стороны ведущих экспертов и проектных руководителей.

Программа акселерации также предусматривает формат виртуального участия стартап-проектов. Данный формат особенно интересен для команд из регионов республики, когда можно получить весь комплекс поддержки и наставничества в онлайн режиме.

К участию приглашаются стартап-проекты по следующим направлениям:

- финансовые технологии (FinTech);

- электронная торговля и маркетплейсы (eCommerce);

- облачные технологии для бизнеса (CloudTech);

- искусственный интеллект для бизнеса (AI).

По выбранному направлению каждая команда стартап-проекта будет работать вместе со специалистами Венчурного фонда «Aloqaventures», коммерческого банка «Aloqabank» и IT Park

Программа акселерации даёт командам стартап-проектов широкие возможности: коворкинг и офисное пространство, образовательные и консультационные активности, техническое оснащение, PR-поддержку, нетворкинг и партнёрство, а также иные возможности исходя из потребностей стартап-проектов.

Принять участие в программе акселерации могут как начинающие команды с идеей стартапа, так и более опытные, с разработанной бизнес-моделью и MVP.

По завершении участия в программе акселерации лучшие стартап-проекты имеют возможность привлечь инвестиции от Венчурного фонда «Aloqaventures» в размере до 50 тысяч долларов США.

Приём заявок продлится с 8 по 28 апреля.
С 20 мая по 20 августа 2022 года будет проходить сама программа акселерации. Demo Day запланирован на 5 сентября 2022 года.

Подать заявку: http://aloqatechlab.uz/

2022-04-08