IT Park открыл Инкубационный центр в академическом лицее при Самаркандском филиале ТУИТ

23 сентября нынешнего года IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций открыл Инкубационный центр в академическом лицее при Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий.

В связи с этим, была организована церемония открытия, главными участниками которой стали Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков, руководители регионального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, представители Ташкентского университета информационных технологий, а также сотрудники самого академического лицея.

В ходе мероприятия Министр отметил важность развития IT-сферы в каждом регионе нашей республики, где оказывается всесторонняя поддержка для будущих программистов и их стартап-проектов.

Вдобавок к этому, состоялась выставка разработок молодого специалиста по робототехнике Джурабека Каюмова, который является учащимся академического лицея при Самаркандском филиале ТУИТ. Гости мероприятия также стали зрителями творческого выступления победителей конкурсов «Молодой книголюб» и «Стратегия Нового Узбекистана».

Данный Инкубационный центр будет регулярно проводить конкурсы, хакатоны и идеатоны среди представителей молодого поколения, включая и учащихся академического лицея. Самые перспективные идеи и проекты будут реализовываться при поддержке менторов в лице ведущих IT-специалистов.

На сегодняшний день всестороннее развитие сферы информационных технологий является основой процветания любого государства. Ясно осознавая важность этого вопроса, сегодня осуществляются все необходимые меры и создаются все необходимые условия для более эффективного освоения полученных знаний и навыков

2021-09-30