IT Park посетил представитель Федерального союза по содействию развития экономики и внешнеэкономических связей (BWA) Германии

15 июля 2021 года в IT Park была проведена встреча с представителем Федерального союза по содействию развитию экономики и внешнеэкономических связей из Германии, на которой были обсуждены вопросы возможного сотрудничества.

На мероприятии приняли участие заместитель директора IT Park по международным отношениям Баходир Аюпов, директор по связам с правительством из Федерального союза по содействию развития экономики и внешнеэкономических связей (BWA) Германии Урс Ункауф, который выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с IT Park.

В ходе встречи была проведена презентация о деятельности IT Park и Федерального союза по содействию развитию экономики и внешнеэкономических связей (BWA). В частности, Урс Ункауф выразил заинтересованность в том, что по окончанию пандемии COVID-19 представители IT Park посетят Германию и Федеральный союз, где они смогут более детально обсудить вопросы сотрудничества. Также гостю из Германии была проведена небольшая экскурсия по IT Park.



По итогам мероприятия стороны выразили заинтересованность в реализации совместных работ и проектов. Организация подобных встреч позволяет
IT Park укрепить партнерские отношения с иностранными компаниями и организациями, что позитивно влияет на развитие IT-отрасли Узбекистана.

Федеральный союз по содействию развитию экономики и внешнеэкономических связей стремится вносить вклад в развитие национальной и международной экономики с помощью создания дополнительных рабочих мест, сотрудничества с университетами, а также путем поддержки предпринимателей и руководителей в различных сферах деятельности.

2021-07-17