IT Park посетила делегация Республики Татарстан!

C 24 по 25 ноября 2021 года прошел ряд встреч между руководством IT Park и делегацией Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Мидхатом Шагиахметовым. Также в состав делегации вошли заместитель министра экономики Республики Татарстан Динар Шакиров, заместитель директора НКО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» Роберт Галлиулин, представители Особой Экономической Зоны «Иннополис» и другие.

На встрече также приняли участие Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан по вопросам цифровой экономики и электронного правительства Олег Пекось, Директор IT Park Фарход Ибрагимов, заместитель директора IT Park по международному развитию Боходир Аюпов, а также заместитель директора IT Park по региональному развитию Абдулахад Кучкаров.

Гостям из Республики Татарстан рассказали про деятельность IT Park, о развитии стартап-экосистемы, о текущем состоянии рынка информационных технологий, фонда развития информационных технологий Узбекистана, а также про инфраструктуру и образовательных проектах. Делегация проявила заинтересованность в заимствовании опыта формирования данного фонда в Республике Татарстан.

26 ноября в филиале IT Park в городе Ташкенте была также проведена встреча делегации с руководителями и ведущими экспертами компаний-резидентов IT Park, таких как DataSite Technologies, KashApp, Green White Solutions, Genesis Innovation, RealSoft, ExactIT и другие.

После беседы с руководителями компаний-резидентов IT Park, гости мероприятия проявили заинтересованность в тесном сотрудничестве и рассмотрели возможность открытия своих представительств на территории Республики Узбекистан для дальнейшего выхода на местный рынок. Это позволит создать дополнительные рабочие места для талантливой молодежи Узбекистана, где они смогут набраться опыта, учиться у ведущих IT-специалистов Татарстана.

В конце встречи, для делегации была проведена экскурсия по территории строительства комплекса IT Park, в ходе которой делегация была ознакомлена с проектом будущего IT-комплекса. Также по итогам встречи стороны проявили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

2021-11-25