IT Park посетили представители министерств и ВУЗов!

12 января 2021 года IT Park посетили представители Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства водного хозяйства, Министерства сельского хозяйства, а также представители Ташкентского государственного аграрного университета и Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.

В ходе встречи руководитель направления по развитию стартапов в IT Park Джахангир Раджабов подробно рассказал гостям про деятельность организации, а также ознакомил их с деятельностью инкубационных центров при ВУЗах.

Кроме того, представители стартап-проектов в сфере сельского хозяйства и образования, прошедших программы акселерации в
IT Park, сумевшие успешно реализовать свои проекты, презентовали гостям свои продукты и рассказали о том, как им удалось добиться хороших результатов.

Джахангир Раджабов отметил, что подобные стартапы могут с таким же успехом разрабатываться и в ВУЗах. Этого можно достичь при условии тесного сотрудничества ВУЗов с
IT Park и наличии желания развивать стартап-экосистему в Узбекистане.

Далее, по завершению встречи гости выехали в Университет Инха в Ташкенте, Ташкентский Финансовый институт и Туринский политехнический университет в Ташкенте, чтобы еще ближе ознакомиться с инкубационными центрами и обменяться опытом с координаторами данных центров.    
 






 

2021-01-12