IT Park принял участие в ежегодном форуме CAIGF

С 27 по 28 сентября 2021 года состоялся пятый Центрально-Азиатский форум по управлению интернетом, главными целями которого является усиление открытого многостороннего обсуждения вопросов развития интернета в странах Центральной Азии региона глобального развития, совместный поиск баланса между безопасностью и развитием в эпоху пандемии COVID-19 к потреблению цифрового развития, воспроизведения цифровых прав и возможностей, включения в цифровую среду стран региона, столкнувшихся с серьезными трудностями в период пандемии.



Организатором форума является Общественный фонд «Гражданская инициатива интернет политики».

Участие в форуме приняли страны Центральной Азии, региональные и международные эксперты и другие специалисты, которые совместными усилиями могут оценить текущее развитие Интернета и его влияние на социально-политические и экономические изменения в регионе.



IT Park также является партнером форума, который предоставил кандидатов от Узбекистана на церемонию Центрально-Азиатской премии «Privacy Awards 2021»: преподавательницу по Information Security в WIUT Наргизу Акрамову, а также стартап «Datagaze DLP» в номинациях: «Преподаватель года» и «Стартап года».

Победителем в номинации «Преподаватель года» стала Наргиза Акрамова, которая одержала победу за создание и успешное преподавание курса Information Security.


 

Победителем в номинации «Стартап года» стал стартап от Узбекистана «Datagaze DLP», за создание системы по предотвращению утечек конфиденциальных данных в предприятиях и организациях, внедряемую на внутреннем рынке Республики Узбекистан.



Участие в данном форуме позволило представителям из Узбекистана не только одержать победу на премии, но а также показать свой потенциал на международной арене, проанализировать и оценить труд других участников.

2021-09-28