IT Park проведет семинар «Startup Central Eurasia Platform»

С 25 по 26 ноября в Академии Astrum пройдет семинар «Региональное сотрудничество стартап-экосистем как ключевой фактор глобального цифрового лидерства – Startup Central Eurasia Platform», на которой выступят руководители ведущих отечественных и зарубежных IT-компаний.

Мероприятие организовано под руководством IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций в партнерстве с Международным союзом электросвязи (МСЭ) с целью объединения предприятий и организаций как отечественных, так и зарубежных на пути к формированию стартап-экосистемы стран-участниц МСЭ.

Кто может участвовать?

Принять участие в семинаре смогут руководители и эксперты министерств и ведомств, регуляторных органов, бизнес-акселераторов, стартапов и предприятий малого и среднего бизнеса, телекоммуникационных операторов, производителей оборудования, научных и проектных институтов, разработчики программного обеспечения и представители других заинтересованных организаций.

Почему стоит посетить семинар?

Главными спикерами мероприятия станут руководители IT Park, Ассоциации венчурного инвестирования, Академии Astrum, казахстанской финансовой компании FinTech Hub AIFC, Астана Хаб, белорусской компании Angels Brand, Банка Грузии, Ассоциации компаний ИКТ Молдовы, Парка высоких технологий Киргизстана, российской компании Сбер и многие другие.

В ходе семинара будут подняты вопросы создания тематических альянсов для увеличения конкурентоспособности в конкретных направлениях путем обмена опытом, знаниями, создания совместных исследовательских команд, предоставления доступа к исследованиям и инструментам, а также улучшения сотрудничества между университетами.

В частности, для посетителей будут проведены специальные тематические тренинги, в ходе которых можно будет ближе познакомиться с гостями мероприятия, расширить свой нетворкинг, найти потенциальных партнеров по бизнесу и узнавать новое на успешных примерах таких зарубежных стартапов, как Cerebra, Namba, Clockster.

Предприниматели и IT-специалисты подробно расскажут о преимуществах развития искусственного интеллекта в эпоху цифровизации индустрий, развития стандартов и точек доступа к финансовым системам стран, об основных инструментах по измерению успеха своего стартапа для привлечения последующих инвесторов и о том, какие навыки следует развивать для более эффективного общения с венчурными капиталистами.

Как принять участие?

Для участия в семинаре «Startup Central Eurasia Platform» необходимо пройти по ссылке и заполнить анкету: https://clck.ru/YyrZ6

Важно!

Семинар будет проходить в гибридном формате – как онлайн, так и оффлайн.

Место – Академия Astrum

 

 

2021-11-24