IT Park провел семинары в рамках «One Million Uzbek Coders» во всех регионах Узбекистана

С 14 по 22 сентября нынешнего года во всех регионах Узбекистана региональными представителями IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций были проведены образовательные семинары в рамках проекта «One Million Uzbek Coders» с целью повышения уровня активности молодежи в проекте и оказания поддержки при освоении востребованных IT-профессий.

Целый ряд мероприятий был организован с активным участием представителей Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, руководителей и сотрудников региональных филиалов IT Park и IT-Центров, а также представителей районных и городских хокимиатов Республики Узбекистан.

В частности, для посетителей семинаров были проведены презентации и учебные лекции о проекте «One Million Uzbek Coders», о его целях и задачах, о деятельности IT Park и IT-Центров, о реализуемых проектах и о предоставленных возможностях по получению качественного и доступного образования в сфере информационных технологий.

Гости мероприятия узнали, как можно зарегистрироваться на курсы «One Million Uzbek Coders», как грамотно выбрать подходящее им направление и как выполнять проектные работы в рамках выбранного онлайн-курса. Было подчеркнуто, что всех участников проекта будут сопровождать наставники в лице ведущих IT-специалистов на протяжении всего онлайн-курса.

Платформа «One Million Uzbek Coders» предоставляет бесплатные онлайн-курсы длительностью от 3 до 6 месяцев по следующим направлениям: анализ данных, android-разработка, frontend и backend-разработка. Организаторы проекта «One Million Uzbek Coders» тесно сотрудничают с международной организацией Dubai Future Foundation, которая оказывает комплексную поддержку в продвижении и развитии проекта в целом.

Пройти регистрацию на курсы «One Million Uzbek Coders» можно по ссылке: https://uzbekcoders.u

2021-09-23