IT Park совместно с благотворительным фондом «Meros» запустил проект для воспитанников детских домов

IT Park и «Meros» запустили тренинг по программированию для воспитанников детских домов, который стартует 2 августа 2021 года. Тренинг по программированию направлен на обучение воспитанников сфере IT, которая всегда будет востребована на рынке.

В частности, для воспитанников будут проведены курсы по теории анализа, обработке данных, машинному обучению, веб-разработке и многим другим направлениям при участии педагогов экспертного уровня.

Учебная программа разработана для детей от 6 до 17 лет и будет построена на теоретических и практических блоках. При этом, курс будет максимально сосредоточен на практике.

Также фондом предусмотрен новый формат, при котором каждый ребёнок сможет сам выбрать удобный для него источник теоретической базы и применять его на практике, тем самым развивая свои аналитические навыки.

Запуск курсов состоится уже в следующем месяце. Проходить занятия будут со 2 по 14 августа в городе Ходжейли, Каракалпакстан. В тренинге примут участие воспитанники детского дома «Мехрибонлик-1» города Ходжейли.

Это первый, но не последний тренинг. Совсем скоро мы планируем запустить данную инициативу и в других городах Узбекистана.

Благодаря летней школе воспитанники не только освоят программы, но и наработают портфолио, составят резюме и в дальнейшем смогут устроиться на работу.

Справочно о «
Meros»

Деятельность Фонда нацелена на поддержку развития социальных сфер (образование, наука, искусство и другие), воспитание молодого поколения в духе любви к родине, развитие и расширение международного сотрудничества. Инициативы и задачи фонда включают в себя:

- зеленые города;

- развитие гражданского общества;

- биологическое разнообразие и экотуризм;

- зеленый бизнес.

2021-07-30