IT Park совместно с EPAM Systems провели мастер-класс для HR-специалистов

12 ноября текущего года в Ташкентском филиале IT-Парка под руководством IT Park в партнерстве с одной из крупных IT-компаний мира EPAM Systems, а также более 30 представителей компаний-резидентов был проведен мастер-класс для HR-специалистов с целью обмена практическими знаниями и опытом.

Главными участниками мероприятия стали специалист из США и вице-президент EPAM Systems по программам и технологиям Ниладри Рой, HR-директор представительства EPAM Systems в Беларуси Оксана Прохорчук, руководители IT Park, а также более 30 представителей компаний-резидентов.

В ходе мастер-класса был поднят вопрос нехватки высококвалифицированных специалистов в сфере информационных технологий в эпоху массовой цифровизации индустрий. Спикеры и гости мероприятия делились своим мнением относительно текущих тенденций в управлении персоналом, о предоставлении эффективных HR-решений по привлечению опытных специалистов и способов их удержания в компании.

Оксана Прохорчук рассказала, как можно выиграть «войну» за ярчайшие таланты и стать лучшей компанией для своих сотрудников. Слушатели также смогли узнать, как построена экосистема управления талантами EPAM и каким образом HR-менеджеры данной компании справляются с задачами по найму и повышению эффективности сотрудников в столь непростое время.

По окончанию семинара участники смогли задать спикерам все интересующие их вопросы об HR-решениях, которые направлены на улучшение и стимулирование активности IT-специалистов в Узбекистане.

Данные мероприятия позволяют руководителям компаний развиваться, работать над своими ошибками и способствовать росту потенциала сотрудников. Участники мастер-класса отметили положительные стороны проведения таких встреч и в перспективе было предложено чаще организовывать такого рода мероприятия.

2021-11-13