IT Park запустил корпоративный акселератор в СЭЗ города Джизак

С 1 ноября текущего года по инициативе IT Park в партнерстве с Дирекцией СЭЗ «Джизак» при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и хокимията Джизакской области стартует прием заявок на корпоративный акселератор с возможностями последующего трудоустройства в Свободной Экономической Зоне города Джизак.

Участие в акселераторе смогут принять студенты, молодые предприниматели, основатели стартапов и молодые ученые, заинтересованные в разработке инновационных проектов по решению различных бизнес-задач таких компаний-производителей, как «Nurli To’lqin Servis», «Evergreen Agriculture», «Mingyuan Silu Industry», «ADM Jizzakh» и «Global Optical Communication Uzbekistan».

Главной целью акселератора является внедрение инновационных решений, разработанных молодежью, для автоматизации бизнес-процессов на крупных предприятиях страны. Поскольку объем производимых продуктов в Узбекистане стремительно растет, повышается спрос на новые проекты по упрощению выполняемых задач, включая логистику, бухгалтерский учет, автоматизацию производства, подбор персонала и многое другое.

Компании-производители в Свободной Экономической Зоне города Джизак предоставят всем желающим участникам акселератора доступ к изучению деятельности и производственных процессов. В течение 6-и последующих месяцев, представителей молодого поколения будут сопровождать опытные специалисты из вышеперечисленных компаний, которые будут оказывать им всестороннюю поддержку при разработке стартапа.

По истечению назначенного срока, молодым специалистам будет предоставлена возможность презентовать свои стартап-проекты по упрощению производственной работы руководителям компаний. Авторы лучших проектов смогут получить предложения по совместной реализации стартап проекта для более эффективного внедрения потенциальных бизнес-решений.

Корпоративный акселератор в Свободной Экономической Зоне города Джизак создан на взаимовыгодных условиях как для компаний-производителей, так и для участников, которые смогут получить бесценный опыт в сфере проектного менеджмента.

Поскольку IT-сфера развивается быстрыми темпами, компании-производители заинтересованы в привлечении молодых кадров для более эффективного внедрения информационно-коммуникационных технологий в бизнес-процессы. Новые стартап-проекты позволят улучшить качество выполняемой работы, что является залогом успеха в условиях повышенной конкуренции на современном рынке.

Важно! Для участия в корпоративном акселераторе необходимо заполнить форму: https://forms.gle/tJCPNbgJ6jr8c35V8

2021-11-02