Министерство ИКТ и Mastercard Inc. подписали Меморандум о сотрудничестве

20 июня в Нью-Йорке министр информационных технологий и связи Шерзод Шерматов, заместитель министра образования Рустам Каримджонов и директор IT Park Фарход Ибрагимов встретились с вице-президентом MasterCard Сами Лахудом.

В ходе встречи стороны обсудили приоритеты сотрудничества с Mastercard в сфере содействия развитию экосистем электронной коммерции, наращивания потенциала малого и среднего бизнеса, а также создания потенциальной партнерской площадки, включая онлайн-платежи и другие направления.

Шерзод Шерматов отметил, что Mastercard является одним из лидеров в создании глобальных платёжных инноваций — компания играет важную роль в развитии электронной коммерции и электронных платёжных систем, а также в повышении потенциала перехода на цифровую систему для субъектов малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи, стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере образовательных проектов и наращивания потенциала малого и среднего бизнеса, запуска Entrepreneurs Odyssey, MasterCard Academy и других онлайн-платформ на узбекском языке, а также в части содействия в создании собственных порталов электронной коммерции для малого и среднего бизнеса Узбекистана и проведения мастер-классов и лекций для студентов вузов.

По итогам встречи Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций и Mastercard Inc. подписали Меморандум о сотрудничестве.

2022-06-21