Официальный запуск первой волны отбора на акселерационную программу «Plug and Play»

24 октября 2022 года в рамках «ICTWEEK Uzbekistan 2022» состоялась церемония официального запуска первой волны отбора на акселерационную программу «Plug and Play».

В церемонии приняли участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, председатель правления АК «Алокабанк» Каммуна Ирисбекова, советник председателя правления банка АК «Алокабанк» Олимжон Умаров, директор IT Park Uzbekistan Фарход Ирагимов, директор «Aloqa Ventures» Сухроб Гайбуллоев, а также сооснователи «Plug and Play Uzbekistan» — управляющий директор «Plug and Play» в Германии Саша Каримпур и Феликс Ламмерс — менеджер по корпоративному партнёрству.

Как отметили представители «Plug and Play», начиная с 24 октября стартапы могут подать заявку на первую волну отбора на акселерационную программу Plug and Play Uzbekistan на сайте: https://www.plugandplaytechcenter.com/uzbekistan/ . Язык обучения: английский.

В ходе своего выступления представители «Plug and Play» также анонсировали открытие офиса в Узбекистане в декабре и ознакомили гостей мероприятия с деятельностью инновационной платформы, возможностями, которые они предоставляют для стартапов, корпораций и государственных организаций. Они рассказали о планах по развитию стартап-экосистемы, сотрудничества с корпорациями и привлечению венчурных инвестиций в Узбекистан. Так, после запуска будут отобраны наиболее перспективные стартап-проекты, которым будет оказана помощь в их росте за счёт участия на акселерационных программах и налаживания нетворкинга с крупными корпорациями.

«Plug and Play» — это одна из ведущих инновационных платформ в мире, объединяющая стартапы, корпорации, фирмы венчурного капитала, университеты и государственные учреждения. Компания представлена в свыше 47 точках на пяти континентах со штаб-квартирой в Силиконовой долине. «Plug and Play» предлагает корпоративные инновационные программы и помогает корпоративным партнерам на каждом этапе их инновационного пути, от обучения до реализации.

2022-11-01