Основатель EPAM Systems в Узбекистане: встреча с IT Park и сотрудничество по проекту «IT Park University»

24 июля 2021 года в рамках визита делегации «EPAM Systems», в том числе CEO и основателя компании Аркадия Добкина, в Узбекистан на конференцию в честь двухлетия IT Park, была проведена встреча с руководством IT Park.



В состав делегации «
EPAM Systems» вошли председатель совета директоров, CEO и основатель «EPAM Systems» Аркадий Добкин, генеральный директор «EPAM Systems» в Беларуси Павел Шагойко, заместитель генерального директора «EPAM Systems» в Беларуси Андрей Шубадеров, начальник отдела по подготовке персонала в «EPAM Systems» Беларусь Александр Воронцов, а также генеральный директор «EPAM Systems» в Узбекистане Ренат Ахтямов.

Во время встречи стороны обсудили сотрудничество с «EPAM Systems» по проекту создания онлайн университета «IT Park University». «EPAM Systems» уделяет особое внимание подготовке будущих
IТ-специалистов: активно инвестирует в подготовку будущих профессионалов и оказывает особую поддержку тем, кто только начинает карьеру в IТ.

Тем временем, основной фокус «IT Park University» направлен на качественное международное образование в сфере информационных технологий, в том числе, на кибербезопасность, искусственный интеллект, финтех и другие IT-направления.

Процесс поступления будет максимально простым и удобным. Приемная комиссия будет работать круглогодично: не нужно ждать сентября — прием будет проходить 2 раза в год. Благодаря «IT Park University» студент сможет получить высшее образование, где и когда угодно.

Стоит отметить, что одной из главных задач «EPAM Systems» на сегодняшний день является обеспечение динамичного развития представительства в Республике Узбекистан, а также взращивание IT-специалистов среди местного населения с целью подготовки кадров для компании.

В связи с этим, для делегации также была проведена экскурсия по специализированной школе информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми. Представлен уровень развития системы народного образования РУз в области информационных технологий, а также меры, принимаемые для повышения эффективности системы подготовки к профессиям в области информационных технологий.

Помимо этого, гости посетили филиал IT Park в г. Ташкенте, где им были представлены офисные помещения, предлагаемые условия и удобства.

 

Справочно:

«EPAM Systems» – это IT-компания, созданная в 1993 году, также являющаяся ведущим разработчиком заказного программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе. В настоящий момент у компании есть филиалы более чем в 20 странах мира. Также она входит в ТОП-5 крупнейших резидентов Парка Высоких Технологий и в ТОП-3 ведущих работодателей в сфере IТ в Беларуси. Число сотрудников в компании составляет более 43 000. «EPAM Systems» растет на 15-20% в год.

Филиал компании в Республики Узбекистан был открыт в 2019 году, в настоящее время в нем работают около 150 специалистов. Компания также является резидентом IT
Park

 

2021-07-27