По всей Республике проходят награждения выпускниц проекта «ITWomenUz»

По всей стране проходят награждения выпускниц проекта «ITWomenUz», организованного Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, IT Park, а также Министерством по поддержке махалли и семьи, при поддержке UzCard, университета Amity в Ташкенте, Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми и университета Inha в Ташкенте. 



На сегодняшний день церемонии награждения состоялись в таких областях Узбекистана, как:

- Хорезмская область (Тупраккалинский район, Хазараспский район);

- Республика Каракалпакстан;

- Джизакская область;

- Ташкентская область; 

- Город Ташкент.

Отметим, что в Хорезмской области насчитывается 169 выпускниц, в Республике Каракалпакстан – 130, в Джизакской области – 75, в Ташкентской – 44 и 52 в городе Ташкенте.



Напомним, что основная цель проекта «ITWomenUz 2021» – обеспечить возможности обучения и трудоустройства для женщин, включенных в «аёллар дафтари», в области информационных технологий.

Проект включал в себя курсы для обучения малообеспеченных девушек в возрасте до 35 лет навыкам предпринимательства и информационных технологий.


На первом этапе проекта, который состоялся с 17 февраля по 4 марта 2021 года, более 2 000 женщин прошли курсы и получили актуальные знания о современных технологиях, повысили компьютерную грамотность, получили базовые знания в создании сайтов и практические навыки в области компьютерного дизайна.

2021-04-09