Победительниц хакатона Tumaris.Hack наградили ценными призами

14 ноября в офисе компании Huawei прошла церемония награждения победителей второго Центральноазиатского хакатона Tumaris.Hack.

Онлайн-хакатон для девушек из стран Центральной Азии Tumaris.Hack проходил с 4 по 6 ноября. В течение трёх дней при поддержке менторов участницы работали над решением задач и создавали прототипы приложений для дальнейшего представления жюри.

Отметим, что всего на участие зарегистрировалось 469 участниц. Лидером среди стран стал Узбекистан, откуда было получено 207 заявок. 159 заявок было из Казахстана, 68 из Кыргызстана, 32 из Таджикистана и 3 заявки из Туркменистана.

Свои проекты на Demo Day представила 21 команда из 53, которые сформировались в первый день. Команды соревновались по трём направлениям: E-commerce, FinTech и DeepTech.

По итогам оценок жюри, победителями хакатона стали:

  • 1 место — команда из Узбекистана Madagascar с проектом MoveIt —социальная сеть для развития подвижности при повторении движений на базе искусственного интеллекта;
  • 2 место — команда из Казахстана Game Changers — программа, созданная для считывания эмоций человека посредством мимики, основывается на искусственном интеллекте;
  • 3 место — команда из Узбекистана Totally Stem — платформа для надёжной аренды жилья.

Победителям хакатона были вручены ценные подарки от компаний Beeline, TBC Bank и Huawei. Кроме того, победители хакатона получили возможность продолжить развитие созданных проектов в рамках хакатона на программе акселерации Tumaris.Tech по внеконкурсной основе.

Напомним, что IT Park при поддержке Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды, Digital-оператора Beeline Uzbekistan, TBC Bank, Huawei, а также женского комьюнити “Wonder Women” объявил о приёме заявок на вторую волну Центрально-азиатских программ инкубации и акселерации проекта Tumaris.Tech.

Программы инкубации и акселерации стартуют 12 декабря, они рассчитаны на 2,5 месяца и пройдут в онлайн-формате на русском языке. Сессии подойдут для тех женщин-предпринимателей, кто планирует реализацию проектов с технологическим компонентом.

Зарегистрироваться на программы можно до 5 декабря по ссылке: https://forms.gle/fAjhh8X6WDhdyN5J7 

Подробнее: https://tumaris.tech/tumaristech 

2022-11-15