Представители “Aloqabank” и “AloqaVentures” встретились с участниками акселератора “AloqaTech Lab”

4 августа в Ташкентском филиале IT Park прошла встреча участников акселератора “AloqaTech Lab” с представителями “Aloqabank”, Венчурного фонда “AloqaVentures” и IT Park. Во встрече приняли участие заместитель председателя правления банка Фаррух Махкамов, директор “AloqaVentures” Сухроб Гайбуллоев, заместитель директора “AloqaVentures” Азизбек Азизов и директор Центра развития и разработки IT Азиз Рахимов.

Как отметил Фаррух Махкамов, основная задача нетворкинга — сплочение участников для упрощения дальнейших коммуникаций и разработки проектов.

В ходе открытого диалога были обсуждены актуальные проблемы, с которыми сталкиваются стартапы, и пути их решения. Кроме того, были рассмотрены предложения и инициативы по улучшению стартап-экосистемы в стране. В завершение митинга, эксперты ответили на вопросы участников акселератора и дали небольшие рекомендации по работе над проектами.

Это первая встреча, которая прошла в подобном формате. Участники диалога отметили, что обсудят планы проведения дальнейших подобных встреч и их необходимость.

Напомним, что программа развития IT-предпринимательства “AloqaTech Lab” была запущена IT Park совместно с коммерческим банком “Aloqabank” и Венчурным фондом “Aloqaventures”. Программа нацелена на создание корпоративного акселератора и организацию площадки для пилотных запусков стартап-проектов с их сервисами и продуктами в рамках формируемой цифровой экосистемы коммерческого банка “Aloqabank”.


Для каждого стартап-проекта участие в программе рассчитано на 3 месяца и включает в себя ряд средств технической, финансовой и маркетинговой поддержки, а также наставничество со стороны ведущих экспертов и проектных руководителей.

2022-08-05