Представители компании Meta посетили IT Park

23 сентября IT Park посетили управляющий директор Meta в Китае, Монголии и Центральной Азии — г-н Джордж Чен и менеджер Facebook по работе с правительством — г-жа Аврора Ли.

В ходе встречи гости ознакомлены c деятельностью IT Park, льготами, преференциями и возможностями для IT-компаний, в том числе международных.

Они отметили, что Центральная Азия на сегодняшний день является всё ещё недооценённым многими мировыми IT-компаниями регионом, обладающим большим потенциалом.

Представителями Meta высоко оценена работа IT Park по подготовке IT-кадров, созданию комфортной инфраструктуры для деятельности IT-компаний.

Джордж Чен отметил, что на сегодняшний день количество пользователей Facebook и Instagram в Узбекистане составляет более 10 миллионов.  Также он рассказал об активной работе Meta по развитию концепции метавселенной и сопутствующих этому направлению продуктов — VR и AR.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере образования, а именно — внедрение курсов Мeta по AR и VR в рамках университета ITPU (IT Park University), а также включение специализированных курсов Meta в программу по компенсации расходов на получение международных IT-сертификатов.

По итогам встречи, участники договорились о возможном открытии представительства компании Мeta в Узбекистане.

Напомним, что граждане Республики Узбекистан от 14 до 30 лет, могут получить до 50% компенсации суммы, затраченной на получение международного сертификата. Узнать подробнее о программе компенсации можно по ссылке: https://it-park.uz/ru/itpark/news/molodym-specialistam-kompensiruyut-do-50-stoimosti-za-mezhdunarodnye-it-sertifikaty

2022-09-23