Прием заявок на акселерационную программу Investment Readiness Accelerator

Венчурный фонд MOST Ventures, который занимается поиском и инвестированием в инновационные проекты по всему миру, объявляет о запуске следующего потока акселерационной программы Investment Readiness Accelerator (IRA).

Investment Readiness Accelerator — это уникальная программа привлечения инвестиций для стартапов при поддержке менторов-инвесторов, спикеров из венчурных фондов, бизнес-ангелов со всей Центральной Азии. IRA реализуется в сотрудничестве с Акиматом Алматы и Управлением Цифровизации Алматы при информационной поддержке IT Park Uzbekistan.

Акселерация пройдет в офлайн-формате в Алматы, длительность программы — два месяца. В рамках программы MOST HUB Almaty предоставит бесплатный коворкинг участникам на период программы, обучение и менторство от генеральных партнеров MOST Ventures и ангелов-инвесторов UMAY Angels Club.

Участники акселератора получат:

  • разработку своей стратегии по фандрейзингу; типы инвесторов и как их выбрать;
  • 20+ часов индивидуальной поддержки от высокопрофессиональных наставников, экспертов и инвесторов, знакомство с бизнес-ангелами (в неформальной обстановке);
  • построение финансовой модели, упаковка всех финансовых документов для отправки инвесторам;
  • консультации по юридическим аспектам инвестиционных сделок;
  • оценку стоимости стартапа;
  • возможность презентовать стартап перед инвесторами, бизнес-ангелами и венчурным фондами в рамках проводимых закрытых встреч Клуба бизнес-ангелов и инвесторов Центральной Азии.

Заявки принимаются до 11 июня на официальном сайте MOST Ventures https://mostfund.vc/ira.

Отметим, что изначально программа была запущена в Казахстане, но теперь она расширяется и открывается для стартапов из Центральной Евразии: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Армения и Грузия.

IRA имеет множество возможностей для стартапов, включая инвестиции до $500 000, менторство от личного ангела-инвестора, кратное увеличение роста и упаковку стартапа к инвестициям.

2023-05-25