Приём заявок на Центрально-Азиатский конкурс FoundHer

Инновационная платформа Plug and Play Uzbekistan принимает заявки на конкурс для женских стартапов FoundHer.

FoundHer — это программа поддержки для стартапов, где они получат доступ к сети инвесторов, менторов и экспертов-профессионалов Plug and Play, также доступ к семинарам, проводимым профессионалами высокого уровня со всей Европы, различным мероприятиям и венчурному финансированию.

Программа реализуется при поддержке Программы Агентства по международному развитию США (USAID) по развитию предпринимательства и бизнес-среды в Центральной Азии. Партнером – Основателем офиса Plug and Play Uzbekistan является IT Park Uzbekistan и Aloqabank.

FoundHER пройдёт в гибридном формате и включит как онлайн-, так и очные мероприятия. Подать заявку на участие могут женские стартапы из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, однако все очные мероприятия пройдут в Ташкенте. Обязательное условие — среди основателей стартапа должна быть хотя бы одна женщина.

Конкурс включает в себя следующие этапы:

  • команды заполняют онлайн-форму, в которой рассказывают о своём проекте;
  • представители Plug and Play Uzbekistan вместе с партнерами программы оценивают заявки и выбирают 20 стартапов;
  • отобранные команды проходят 3-месячную программу акселерации, где смогут получить менторскую поддержку, получить доступ к семинарам от ведущих экспертов в различных секторах, пообщаться с международными профессионалами;
  • Demo Day, где участники презентуют свои финальные проекты и смогут получить доступ к сети инвесторов.

Программа продлится 6 месяцев, участие бесплатное.

Заявки принимаются до 10 июня по ссылке:

https://plugandplaytc.typeform.com/FoundHerUz

О компании

Plug and Play предлагает корпоративные инновационные программы и помогает корпоративным партнерам на каждом этапе их инновационного пути, от обучения до реализации.

С момента создания в 2006 году программы Plug and Play расширились по всему миру и теперь представлены более чем в 50 точках по всему миру, предоставляя стартапам необходимые ресурсы для достижения успеха в Силиконовой долине и за ее пределами. Имея более 10 000 стартапов и 1400 официальных корпоративных партнеров, компания создала идеальную стартап-экосистему во многих отраслях. В 2022 году Plug and Play открыла свой офис в Узбекистане и весной этого года запустила первую волну программы акселерации для перспективных стартапов.

2023-05-19