Республиканский этап конкурса робототехники

2728 августа состоится республиканский этап одного из самых масштабных соревнований конкурса робототехники FIRST Global Challenge 2022.

Лучшие команды сойдутся в поединке на игре роботов в столице Узбекистана. Команда, победившая в Национальном Отборочном Этапе, удостоится права представлять Узбекистан на соревновании FIRST Global Challenge в городе Женева, Швейцария, которое пройдёт с 13 по 16 октября 2022 года.

Состав команды может включать 3–4 учеников (в возрасте от 14 до 18 лет) и 1 тренера (старше 18 лет).

Количество членов команды или взрослых технических наставников/тренеров, которые могут работать с командой, не ограничено. Однако официальные полномочия будут выданы максимум четырём учащимся — участникам и одному взрослому наставнику/тренеру для участия в мероприятии.

Заявки на участие можно отправить до 25 августа по ссылке:

https://bit.ly/3A6NPZa .

Справочно:

FIRST Global Challenge — это международное соревнование по робототехнике, которое проводится каждый год в разных странах. 

FIRST Global предлагает каждой стране отправить команду для создания и программирования робота для участия в соревнованиях. Команды работают вместе, чтобы выполнить задания в игре, посвящённой одной из величайших проблем, стоящих перед нашей планетой, чтобы способствовать взаимопониманию и сотрудничеству между молодыми людьми со всего мира.

Подробности: http://Firstglobal.uz

2022-08-22