Резидент IT Park «AMC Bridge» открывает офис в Ташкенте

Резидент IT Park, глобальная IT-компания «AMC Bridge», специализирующаяся на программном обеспечении для систем автоматизированного проектирования, конструирования и производства, вышла на рынок IT в Узбекистане. Сейчас компания начала набор сотрудников и планирует вскоре открыть офис в Ташкенте.

Узбекистан, как отмечает руководство компании, был выбран в качестве следующего места для расширения бизнеса, поскольку признан одним из перспективных и быстроразвивающихся направлений.

«AMC Bridge — компания по разработке программного обеспечения с более чем двадцатилетней историей, которая демонстрирует постоянный рост и развитие. Теперь мы рады начать работу в новом месте — в Узбекистане, где мы видим значительный потенциал. Мы уверены, что выход на рынок Центральной Азии откроет множество новых возможностей как для нас, так и для местного IT-сообщества, и создаст прочную основу для совместного развития», — подчеркнул Игорь Цинман, президент AMC Bridge.

Как отметили в компании, в Ташкенте уже формируется основная команда. Должность управляющего директора «AMC Bridge» в Узбекистане занял Аббос Зайниддинов, имеющий немалый опыт работы в узбекском технологическом секторе. Он работал на подобных должностях в местных и международных компаниях, возглавляя и управляя сложными трансформационными IT-проектами.

Об AMC Bridge

Глобальная консалтинговая компания по разработке программного обеспечения, которая обеспечивает цифровую трансформацию для своих клиентов с 1999 года. «AMC Bridge» предоставляет услуги для инженерной, производственной и строительной отраслей. Инновационные решения компании используются в строительстве, машиностроении, авиастроении, архитектуре и робототехнике.

Штаб-квартира компании находится в США. Также «AMC Bridge» представлена в Узбекистане, Польше, Украине, Великобритании, Германии, Индии и Японии. Почти 800 сотрудников компании могут работать удаленно или из её офисов.

Компания неоднократно признавалась одной из самых быстрорастущих компаний США по версии Financial Times, а журнал Software включил «AMC Bridge» в список 500 крупнейших мировых компаний-поставщиков программного обеспечения и услуг.

2022-12-16