Резидент IT Park «UZCARD» совместно с ГК «Иннотех» запускают бесплатный проект по подготовке IT-инженеров

14 декабря 2021 года резидент IT Park «UZCARD», общереспубликанский процессинговый центр Республики Узбекистан, совместно с ГК «Иннотех», ведущим поставщиком высокотехнологичных решений для цифровизации банковской отрасли, при поддержке IT Park Uzbekistan готовы объявить о начале приема заявок на уникальный бесплатный образовательный IT-курс: «DevOps, OpenShift и как с этим жить в финтехе», который стартует 1 февраля 2022 года. Проект рассчитан на повышение профессионального уровня CI/CD инженеров и DevOps специалистов. Курс также может быть полезен системным администраторам, которые хотят попробовать себя в роли CI/CD инженера.

Мероприятие реализуется в рамках подписанного двумя компаниями в сентябре 2021 года соглашения о сотрудничестве в сфере реализации проектов для развития инновационных технологий цифровой экономики. Образовательная программа, сформированная ведущими специалистами компаний, продумана с учетом последних тенденций и требований современного платежного бизнеса. 

25 участников проекта будут отобраны по результатам прохождения специального теста на инженерные знания. В течение четырех недель они пройдут обучение по следующим модулям: вводная в микросервисную архитектуру, облака, Docker и k8s, основы OpenShift, CI/CD в TeamCity и TeamCity Kotlin DSL, мониторинг, observability.

Кроме этого, у студентов будет возможность самостоятельно реализовать практический проект по настройке CI/CD для автоматического деплоя приложения в OpenShift. Проводить занятия будут ведущие инженеры компаний, которые готовы поделиться не только теоретическими знаниями, но и продемонстрировать лайфхаки, наработанные за долгие годы профессионального развития.

Глубокая теоретическая часть образовательной программы, состоящая из восьми обучающих вебинаров, будет подкрепляться практическими заданиями. Сами занятия будут проходить на площадке корпоративного акселератора UZCARD. По итогам обучения лучшие выпускники получат уникальную возможность стажировки и трудоустройства как в компаниях-организаторах курса, так и в других международных партнерских компаниях.

Приём заявок продлится до 16 января 2022 года. Каждый разработчик может попробовать свои силы и пройти специальный тест по ссылке -https://devops.uzcard.uz/ , чтобы оказаться среди 25 участников курса «DevOps, OpenShift и как с этим жить в финтехе».

«Для нас представляет особую ценность реализация такого уникального проекта совместно с компанией UZCARD. Мы знаем, что в Узбекистане очень талантливая молодежь, которой нужно предоставить возможность проявить себя. Наши ведущие инженеры разработали полноценную образовательную программу, которая учитывает все современные требования цифрового бизнеса. Мы рассчитываем, что курсы помогут молодым специалистам по DevOps и OpenShift улучшить свои знания в этих областях», - отметил Генеральный директор ГК «Иннотех» Игорь Калганов.

«Совместная работа с ГК «Иннотех» позволяет нам обмениваться лучшими отраслевыми практиками и полученным опытом. У молодых IT-инженеров в нашей стране большой интерес к международным образовательным программам. Мы уверены, что этот проект послужит отличным подспорьем для специалистов отрасли, желающих постоянно повышать свои профессиональные навыки. Благодаря талантливым, опытным тренерам и проработанной образовательной программе студенты смогут повысить уровень своей профессиональной подготовки, чтобы стать еще более конкурентоспособными на IT-рынке», - подчеркнул Генеральный директор Uzcard Фаррух Зияев

ГК «Иннотех» — это современная высокотехнологичная быстроразвивающаяся компания, которая с 2020 года разрабатывает инновационные решения для цифровизации банковской отрасли. Компания ГК “Иннотех” сотрудничает с крупнейшими банковскими организациями в России, а также активно выстраиваем партнерскую работу на Ближнем Востоке, в Африке и в Юго-Восточной Азии. Подробную информацию о компании можно найти на официальном сайте.

UZCARD – ведущий национальный платежный оператор Республики Узбекистан. Основная цель работы компании – постоянный поиск, разработка и совершенствование продуктов в сфере национального платежного бизнеса, модернизация современного сервиса обслуживания, рост услуг в сфере Fintech индустрии. Подробную информацию о компании можно найти на официальном сайте

 

2021-12-14