Резидент IT Park запускает бесплатные курсы QA School: embedded

Резидент IT Park, DSR Corporation в Ташкенте, объявляет о наборе на бесплатные курсы для желающих стать QA-инженером.

Курс создан на базе многолетнего опыта работы DSR Corporation с IoT-устройствами и разработки собственных IoT-продуктов. У QA-команды компании более 15 лет опыта тестирования ПО для зарубежных заказчиков. Занятия проведут ведущие инженеры компании. Лекции и практика будут проходить на русском языке в режиме онлайн.

Обучение продлится 1 семестр и завершится в декабре 2022 года. За это время ученики курса получат возможность освоить востребованную IT-профессию, разберутся в общей теории и практике тестирования и изучат особенности работы с IoT-устройствами.

Зарегистрироваться на бесплатные курсы можно до 20 сентября по ссылке: https://ru.dsr-corporation.com/student/courses/qa-school-embedded/.

Заявителям нужно пройти вступительное тестирование. Для работы с технической документацией во время обучения будет необходим английский уровня не ниже Pre-Intermediate.

Во время обучения учащиеся узнают, что такое встроенные системы, смарт-устройства и интернет вещей, познакомятся с основами тестирования и методами создания тестов, научатся правильно писать тестовую документацию и составлять баг-репорты, узнают про типичные ошибки начинающего QA Embedded-инженера, процедуры выполнения тестирования и многое другое.

После прохождения курса ученики получат знания и практические навыки, достаточные для позиции Junior-разработчика. Обучение подтверждается электронным сертификатом от DSR, а лучших компания приглашает на собеседование.

Так, 29 августа в ташкентском офисе компании DSR прошла церемония награждения сертификатами: выпускники первого потока QA School получили документы об успешном окончании обучения.

Будущие QA-инженеры в рамках бесплатного курса научились делать тест-дизайн и писать баг-репорты, получили необходимые знания о процессе тестирования и полезные советы по профессиональному развитию и трудоустройству.

Напомним, что QA School — один из старейших курсов от DSR Corporation. Учебный центр компании успешно работает в России более 10 лет, за это время было выпущено более 1 500 начинающих инженеров. В 2022 году каждый 5-й выпускник стал сотрудником компании. С этого года учебный центр проводит обучение для студентов из Ташкента.

2022-09-06