Резидент IT Park запускает фулфилмент-центр, который поможет компаниям-производителям выйти на рынок Великобритании

Компания DataSite Technology, которая является резидентом IT Park и дочерней компанией Zip24, в сотрудничестве с международной компанией Farfill запускает новый фулфилмент-центр в Великобритании, главной целью которого является содействие узбекистанским экспортерам в выходе на рынок Великобритании через Amazon и Ebay.

Фулфилмент – это совокупность всех осуществляемых действий с момента оформления заказа и до самого его получения, включая хранение, упаковку и отправку интересуемого товара.

Новый фулфилмент-центр расположен в городе Ковентри, Великобритания. Руководители данного совместного предприятия Zip24 и Farfill «Fulfillment Partners» стремится обеспечить быструю доставку товаров с материка в Великобританию, в частности, с Узбекистана. Их главная цель – помогать отечественным компаниям-производителям расти, взяв на себя ответственность за все фулфилмент-операции, включая хранение товаров, приём и обработку заказов, их комплектацию и упаковку, получение денежных средств от покупателей, а также доставку и работу с возвратами.

Всем заинтересованным компаниям-производителям в сотрудничестве и последующем выходе на рынок Великобритании необходимо заполнить анкету: https://my.forms.app/form/61b34c9a0dcc8e38c7836601

Компания Farfill предоставит складские помещения в аренду, выполнит таможенное оформление, фулфилмент и доставку «последней мили» - от склада в Ковентри до назначенного покупателями адреса. В частности, компании-производители смогут воспользоваться услугой SoR (Seller of Record), которая поможет вычислить риски и определить сложности при размещении товаров на глобальный маркетплейс. Простыми словами, компании-производители занимаются доставкой своих товаров до Ковентри, Великобритании, а Zip24 совместно с Farfill позаботятся о хранении, фулфилменте и распределении товаров на территории Великобритании.

Zip24 может отслеживать все поступающие и выходящие товары в режиме реального времени с помощью своих инновационных разработок Shipox и Storfox, оптимизируя все логистические процессы, экономя время, сокращая расходы и улучшая качество обслуживания каждого клиента.

«Объединившись с нашим постоянным партнером на Ближнем Востоке Farfill, мы открываем фулфилмент-центр в Ковентри, Великобритания. Совместными усилиями мы стремимся обеспечить более быструю доставку на материковой части Великобритании для большинства продавцов, в частности, с Ближнего Востока. Кроме того, наши услуги будут отличной возможностью для узбекских экспортеров, которые хотят выйти на рынок Великобритании. Наша главная цель — помочь бизнесу расти, взяв на себя ответственность за все фулфилмент-операции в выполнении заказов электронной коммерции через Ковентри, Великобритания. Приглашаем всех узбекских экспортеров и предпринимателей, заинтересованных в реализации своих товаров на британском рынке», - CEO Zip24 Музаффар Карабаев

Вдобавок к этому, DataSite Technology начала сотрудничество с «Почтой Узбекистана», в рамках которого компания помогает автоматизировать и оптимизировать процесс предоставления почтовых услуг. По окончанию процессов модернизации, «Почта Узбекистана» будет привлекаться к отправке товаров из Узбекистана в Великобританию.

Справочно о компании zip24:

zip24 — это стартап в области SaaS (программное обеспечение как услуга), главной целью которого является предоставление программное обеспечение для управления бизнес-операциями развивающихся компаний в сфере электронной коммерции. Благодаря своим основным облачным предложениям Shipox и Storfox, zip24 помогает прогнозировать заказы и логистические транзакции, контролировать повседневную розничную торговлю, складирование, доставку и выполнение заказов со сквозным отслеживанием процесса. Стартап zip24 привлек 1,2 миллиона долларов США в предварительном раунде, возглавляемом венчурным фондом Sturgeon Capital, а также бизнес-ангелами из Великобритании и стран Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCC), включая Hayaat Group, Teqvisory и Robert Kay.

 

2021-12-14