Резиденты IT Park «Zucco Academy» посетили школу №9 в Ташкенте!

25 ноября 2020 года Резиденты IT Park «Zucco Academy» посетили школу №9 в городе Ташкенте.

Резиденты рассказали школьникам про сферу информационных технологий, о ее перспективах и преимуществах, поделились статистикой
IT-специалистов в Узбекистане и за рубежом, а также почему IT-специалисты так востребованы на рынке труда всех сфер деятельности сегодня.

Кроме того, резиденты
IT Park поведали учащимся школы про их учебный центр, доступные курсы, а также про платформу One Million Uzbek Coders и безграничные возможности, которыми может воспользоваться каждый школьник.

Представители
Zucco Academy особо отметили тот факт, что раньше таких возможностей обучиться информационным технологиям и стать IT-специалистом не было, и всем желающим добиться успехов в данной сфере было гораздо тяжелее. Сейчас же у молодых ребят есть все ресурсы и возможности, чтобы воплотить мечты в реальность.

По итогам встречи школьники смогли задать все интересующие их вопросы, пообщаться с резидентами и услышать их мнение по тем или иным вопросам, касающимся
IT-сферы. Школьники ушли со встречи полностью проинформированными и более заинтересованными сферой информационных технологий.

 

2020-11-25