Школа бизнес-ангелов: о менторах и знаниях, которые вы получите в процессе обучения

Недавно мы объявляли о начале регистрации в школу бизнес-ангелов, в которой не только местные, но и зарубежные знатоки своего дела будут рассказывать местным предпринимателям все, что знают о венчурных инвестициях.

18 января 2021 года закрылась регистрация на обучение в данной школе. По итогам регистрации было принято более 300 заявок. В честь этого, сегодня мы хотим сконцентрировать ваше внимание на том, кто будет работать с будущими бизнес-ангелами в течение всего обучения и чему их смогут научить в итоге.

Напомним, что школа бизнес­-ангелов нацелена на развитие инвестиционного климата Республики Узбекистан. В рамках данной школы будет проведен трехдневный онлайн интенсив с привлечением зарубежных экспертов, а также оказана дальнейшая поддержка.

Программа реализуется IT Park в партнерстве с проектом USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды.

А теперь ближе к делу. Обучившись в школе бизнес-ангелов участники:

- повысят грамотность в области венчурных инвестиций и венчурного капитала;

- обучатся правильному выбору стартапов для инвестирования;

- изучат рынок вместе с зарубежными практиками индустрии;

- научатся искать и структурировать венчурные сделки;

- освоят риск-менеджмент;

- и просто хорошо и с пользой проведут время и получат нетворк.

Кто поможет будущим бизнес-ангелам?

Игорь Овчаренко

- Игорь имеет большой опыт в развитии бизнеса, стратегии, инфраструктуры и входит в консультативный совет 5 стартапов. С 2012 по 2014 годы Игорь работал в самом значимом венчурном фонде Украины «TA Ventures» и организовал крупнейшее стартап-мероприятие в регионе Центральной и Восточной Европы. В 2014 году он работал в клубе инвесторов из Италии, чтобы развивать свою деятельность в странах «БРИКС». В январе 2020 года Игорь присоединился к «Global Innovation Catalyst» в качестве руководителя программ, где сейчас он отвечает за преподавание и сертификацию курса Стэнфордского центра профессионального развития «Idea to Market» для людей по всему миру.

Робин Батлер

- Инвестиционный директор в компании «Sturgeon Capital». Робин является неотъемлемым членом инвестиционной команды «Sturgeon Capital». Он курирует внедрение процессов и средств контроля, которые являются центральными как для «Sturgeon», так и для их портфельных компаний. Также Робин участвует в повседневном управлении инвестициями компании, в частности, помогает учредителям с их структурами данных и моделированием, чтобы они могли принимать обоснованные решения по распределению капитала и стратегическим решениям. Робин имеет следующие квалификации: Фонд ответственного инвестирования (PRI), сертификат третьего уровня по исламским финансам (CISI), кандидат уровня III CFA.

Бахром Ибрагимов

- Окончил Ташкентский технический университет, Кембриджский университет и Лондонскую школу экономики по академической стипендии. На данный момент является главой венчурного капитала «ЕБРР». Ранее Бахром руководил инвестициями в европейские и американские технологические компании с «Virgin Green Fund» в качестве основного учредителя и инвестиционного директора. Бахром также был директором по интернет-финансам и заместителем директора по планированию и анализу в «Virgin Media». Он начал свою карьеру в качестве технологического инвестиционного банкира в компаниях «Cowen & Co» и «CSFB/DLJ».

Арслан Кудияр


- Руководитель службы поддержки венчурного капитала «Fintech Hub Ltd», Генеральный директор «Venture Rocket Eurasia». Арслан входит в состав команды «Fintech Hub», отвечающей за развитие экосистемы «Fintech и VC». В «Fintech Hub» Арслан отвечает за развитие экосистемы венчурного капитала за счет расширения возможностей МФЦА по сбору средств и структурированию сделок. Содействовал 12 стартапам в привлечении инвестиций и структурировании сделок в соответствии с правилами МФЦА.

Мухаммадали Махмудов

- Управляющий партнер «Legalmax», адвокат, патентный поверенный. Мухаммадали имеет большой опыт работы с национальными, иностранными и транснациональными компаниями в сферах интеллектуальной собственности и антимонопольного права. Также у него есть многолетняя практика сопровождения судебных процессов в национальных и иностранных арбитражных судах. Мухаммадали ежегодно упоминают в международных рейтингах «СHAMBERS GLOBAL» и «THE LEGAL 500».

Карен Срапионов

Окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта. Сейчас специализируется в финансовом консультировании и контроле, проект менеджменте, корпоративных финансах и во многом другом. С
 2006 года работает в «Avesta Investment Group», где на сегодняшний день является партнером. Также выступал национальным экспертом-консультантом UNDP по нескольким проектам. Работал с такими компаниями, как: Beeline, MTC, Wimm-Bill-Dan, Hyundai и другими. 

Владимир Линдель

- Владимир является выпускником Ташкентского Финансового Института со степенью бакалавра по направлению «Финансы и экономика». На сегодняшний день он является специалистом по ценным бумагам в «
Bluestone». Кроме того, Владимир был внутренним контролером в «Online Broker International», а также трейдером и инвестиционным аналитиком в «SBAM Trade».

Достонбек Равшанов


- Младший специалист в «Bluestone», бывший консультант по финансам в «180 Degrees Consulting». Ранее менеджер по продажам в «Crafers», студент Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте по направлению «Финансы».

Аркадий Селезнев

- Является управляющим директором «Astana Hub». В прошлом долгие годы работал в российской компании «YellowRockets» в качестве операционного директора. Имеет большой опыт в
IT (от фрилансера до основателя собственной IT-компании на территории EU). Также работал на руководящей должности в крупной международной компании «GS Group».

«
Astana Hub» — это международный технопарк IT-стартапов в Казахстане.

«
Yellowrockets» - российская компания, развивающая стартап-экосистему. Компания является акселератором, коворкингом и управляет двумя венчурными фондами. Миссией компании является помощь амбициозным и талантливым людям в реализации их идей, создавая благоприятную среду для предпринимательства и инноваций.

Музаффар Карабаев

- Музаффар имеет степень MBA Оксфордского Университета («Said Business School») и степень Магистра Международных Финансов «London Metropolitan University». Он является соучредителем и главным исполнительным директором «Wing.ae» в Дубае (ОАЭ). Перед запуском «Wing.ae» он основал и управлял несколькими успешными стартапами в области ИКТ и веб-технологий в Узбекистане, ОАЭ и Великобритании. Его первыми проектами в Узбекистане были «UzReport.com» и «UzJobs.com», которые на сегодняшний день являются крупнейшими Бизнес-ТВ и онлайн платформами в Узбекистане. Музаффар также был частью первоначальной команды основателей «Lebazar.com».


Рустам Хамдамов

Основатель стартапа «
BILLZ», который привлек $150 000. Рустам имеет более 10 лет опыта в IT и маркетинге, а также более 30 запущенных проектов в сфере E-commerce и автоматизации торговли.

Занятия в школе бизнес-ангелов стартуют с 20 января 2021 года.

Совсем скоро в ряд бизнес-ангелов Узбекистана прибудут новые бойцы!
 

2021-01-19