Стартует третья волна проекта ITWomen.Uz!

11 апреля 2022 года стартует третья волна проекта ITWomen.Uz, организованного Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и IT Park совместно с Министерством по поддержке махалли и семьи, Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада аль-Хоразмий, университетом Amity в Ташкенте, а также университетом Inha в Ташкенте.

Проект направлен на привлечение женщин в сферу информационно-коммуникационных технологий. Основная цель проекта – обеспечить возможностью обучения и трудоустройства женщин и девушек в области
IT.

Третья волна проекта будет состоять из курсов обучения по компьютерной грамотности и длиться 2 недели, с 11 по 28 апреля. Занятия будут проходить 3 раза в неделю во всех
IT-Центрах Республики. На сегодняшний день по всему Узбекистану активно работают 205 IT-Центров.

Напомним, что на первом этапе проекта более 2 000 женщин имели возможность пройти онлайн и офлайн обучение в IT-Центрах. В частности, по таким направлениям как: компьютерная грамотность, разработка мобильных приложений и веб-сайтов, веб дизайн и психологическая подготовка.

Из 2 000 студенток, 1 228 участниц успешно завершили курсы и 2 апреля были награждены грамотами и призами в Университете Амити в Ташкенте.

Всего в 2021 году курсы в рамках проекта прошли 2 330 девушек.

Для регистрации на курс, пожалуйста свяжитесь с менеджером Камиллой Ахмедовой: +998 97 778 80 12.

 

2022-03-30