Success Story: Шестнадцатилетний учащийся школы работает Frontend-разработчиком в компании Mohirdev

Усмонов Алишер родился в Жондорском районе Бухарской области. В настоящее время он учится в 9 классе школы №31 в том же районе.

Уже 1,5 года он работает junior Frontend-разработчиком в компании Mohirdev.

Его интерес к IТ-сфере начался с изучения приложений, разрабатываемых для Android-устройств. Кроме того, стремление создавать робототехнику и приложения также побудило его стать программистом.

Наш герой отметил, что когда он хотел начать изучать программирование, было немного сложно найти обучающие курсы, а онлайн-занятия не заменяли практику.

Хоть он и недавно занимается программированием, но за последние 6 месяцев наш герой успешно завершил 3 крупных проекта и до сих пор продолжает свою работу.

Он отметил, что в настоящее время, как и все программисты, при возникновении проблем он изо все сил пытается найти решение, и ему нужно набраться опыта, чтобы решить их.

Алишер подчеркнул, что необходимо больше работать с командой, общаться с senior программистами и узнавать их методы работы и какие методы они используют для решения задачи.

Наш герой окончил онлайн-курсы по Frontend-разработке и курс программирования MERN в центре Fulfill Education. Его ежемесячный доход начинается от 300$.

В будущем он мечтает основать собственную компанию, специализирующуюся в этой области, а также работать в крупных компаниях, таких как Google, Amazon, Uber.

На своем примере Алишер показывает, что IТ-специалистом может стать каждый, у кого есть страсть к своему любимому делу. Главное – это стремление, желание работать и учиться. А IT-Центры помогут реализовать эти цели. Может быть, вы станете следующим героем нашей рубрики?

 

 

2023-01-27