Тренинги по возможностям IT-образования

Главные менеджеры по образовательным проектам IT Park Илхом Джураев и Абдумалик Максудов, а также главный менеджер отдела международной IT-сертификации IT Park Акбарходжа Анварханов провели семинары-тренинги по международной платформе Coursera в городах Узбекистана. 

В частности, 11 мая тренинг прошёл в филиале ТУИТ в Нукусе. Представители IT Park рассказали студентам о международных IT-сертификатах, преимуществах обучения на образовательной платформе Coursera, которая помогает изучать IT и осваивать необходимые навыки под руководством ведущих экспертов из лучших IT-компаний и университетов мира.

В тот же день в здании Каракалпакского филиала прошёл тренинг для менеджеров и резидентов IT Park. На сессии им рассказали о возможностях платформы Coursera, международных IT-сертификатах и ​​проекте COP.

Курс COP направлен на совершенствование у слушателей навыков поведения в информационном обществе. Цель реализации программы — совершенствование компетентности педагогических работников в области обеспечения безопасности поведения несовершеннолетних в цифровой образовательной среде в процессе обучения, во внеурочной деятельности, при свободном использовании современных цифровых технологий.

12 мая семинары прошли в Ургенчском филиале ТУИТ и Хорезмском филиале IT Park. Сотрудники IT Park рассказали студентам о новых возможностях IT-образования, компенсационной программе Coursera, международных IT-сертификатах и проекте COP.

Так, студенты узнали, что могут быть компенсированы до 50% суммы, потраченных на получение сертификатов Microsoft, Google, Cisco, Coursera, Oracle, Cybersecurity и других международных IT-сертификатов.

Ожидается, что подобные семинары-тренинги пройдут и в других городах республики.

Напомним, что программа, в рамках которой можно получить до 50% компенсации суммы, затраченной на получение международного IT-сертификата, была запущена IT Park при поддержке Министерства цифровых технологий.

Для получения компенсации необходимо:

  • быть гражданином Республики Узбекистан в возрасте от 14 до 30 лет;
  • заполнить онлайн-заявку на электронном портале www.my.gov.uz;
  • прикрепить необходимые документы (копия квитанции о затратах, копия IT-сертификата);
  • если претендент не достиг 16 лет, при заполнении заявки потребуется указать данные родителей/опекунов;
  • перечень компенсируемых международных IT-сертификатов можно посмотреть здесь: https://bit.ly/3ObPrtA

Для получения компенсации необходимо подать заявку не позднее 180 дней с момента получения сертификата.

Подать заявку можно по ссылке: https://my.gov.uz/uz/service/622.

2023-05-15