Узбекистанский стартап вышел на региональный этап конкурса «SEEDSTARS WORLD 2020/21»

Ранее мы объявляли об открытии приема заявок на крупнейший конкурс стартапов на развивающихся странах «SEEDSTARS WORLD 2020/21».

Деятельность Seedstars охватывает более 90 развивающихся экосистем, включая различные мероприятия, такие как Online Seedstars World Competition, акселерационные программы, хабы Seedspace, венчурные инвестиции и программы по созданию компаний.

Следующий этап конкурса выводит местных победителей на региональный этап. По итогам регионального этапа 10 стартапов получат 50 000 долларов США, а также возможность участвовать в Гранд-финале за шанс получить приз Global Winner в размере $500 000 долларов США в виде инвестиций в акционерный капитал.

Стартапы, прошедшие на следующий этап:

● IMAN (Узбекистан) - это торговая площадка, которая объединяет продавцов, покупателей и инвесторов в различных точках продаж, используя принципы исламского финансирования.

● ABC Planet (Азербайджан) - ABC Planet революционизирует дошкольное образование с помощью волшебства мультфильмов и мобильных игр.

● PharmBonus (Беларусь) - приложение PharmBonus объединяет все типы медицинских специалистов на образовательной, информационной и коммуникативной платформе на международном уровне.

● BrikkApp (Чешская Республика) - это площадка для инвестиций в недвижимость, которая позволяет индивидуальным инвесторам найти лучшие инвестиции в недвижимость от 100 евро.

И многие другие стартапы из других стран.

О проекте
IMAN

Проект IMAN будет представлять Узбекистан на региональном финале самого крупного международного конкурса стартапов - Seedstars World Competition 2021. В апреле компания будет бороться за приз в размере $500 000 долларов США.

Приложение IMAN

IMAN - это первое в мире приложение в котором объединено три продукта: маркетплейс, сервис рассрочки и инвестиции. Каждый сервис является самостоятельным продуктом, который можно интегрировать на различные платформы. Уникальность приложения заключается в том, что все услуги работают по принципам Исламского финансирования, а инвестором может выступать любой человек у которого есть от 1 000 000 сум.

IMAN Marketplace - это онлайн-гипермаркет, где представлены свыше 10 000 товаров от различных онлайн и офлайн магазинов. Для того, чтобы подключиться к IMAN Marketplace и начать продавать необходимо всего лишь подключиться к системе IMAN бизнес и ежедневно обновлять свой склад. На платформе представлены различные товары, начиная от одежды, бытовой техники до недвижимости и автомобилей, которые можно купить в рассрочку через второй сервис IMAN Pay.

IMAN Pay - это сервис, где покупатели могут приобрести товары и услуги в рассрочку. На сегодняшний день, сервисом можно воспользоваться, не выходя из дома или у кассы более чем в 100 магазинах Узбекистана. Все товары финансируются через сервис IMAN Invest.

IMAN Invest - это сервис доступных инвестиций и управления капиталом. Инвестором может выступать любой человек, который хочет получить прозрачную и удобную платформу для инвестиций.

«Мы очень рады видеть 17 местных победителей из стран Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии на региональном этапе конкурса SSW. Я считаю, что участие в Программе инвестиционной готовности и сам конкурс по питчингу помогут нашим предпринимателям повысить их знания и стать сильнее. Я болею за наших финалистов и желаю всем удачи! Еще раз хочу поблагодарить всех участников и партнеров местных соревнований и надеюсь увидеть вас в следующем году», - региональный менеджер Seedstars CEE Зарина Габдолова.

Региональный этап конкурса будет включать в себя месячную программу инвестиционной готовности, модернизированную и персонализированную программу, помогающую стартапам подготовить инвестиции.

Онлайн-выпуски регионального этапа конкурса выйдут в эфир в конце января 2021 года. Зрители смогут увидеть каждое выступление победителя конкурса и узнать больше о каждой из историй стартап-команд. В конце каждой серии будут объявлены региональные победители, которые перейдут в Глобальный финал в марте 2021 года.

IMAN: https://iman.uz/ru

 

2020-11-27