В Бухаре открылся первый BPO-центр

В Бухаре состоялась церемония открытия нового BPO-центра. В ней приняли участие заместитель хокима Бухарской области Хамраев Мирали Мухаммаджонович, представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, сотрудники IT Park, а также представители СМИ.

Основной целью центра является обеспечение занятости молодежи, создание возможностей для работы с иностранными компаниями и увеличение экспорта IT-услуг.

Новый центр организован на базе ООО «PROSPECTIVE FUTURE TEAM» при поддержке Министерства ИКТ. Он создан для работы в сфере логистики и контроля за движением грузовых автомобилей в США. Сейчас BPO-школа центра нацелена на подготовку десятков высококлассных кадров.

Сегодня в центре работает 50 молодых специалистов. Для работы сотрудников созданы все условия, от них требуется свободное владение английским языком и компьютером.

Отметим, что это первый BPO-центр, открытый в Бухарской области.

Для справки: Business Process Outsourcing (BPO — аутсорсинг бизнес-процессов) — одна из разновидностей аутсорсинга, при которой организация передает на обслуживание другой компании непрофильные бизнес-процессы.

2022-06-27