В Джизаке откроется филиал ВУЗа Sambhram Institute of Technology

20 февраля 2021 года в IT Park состоялась встреча с делегацией группы учебных заведений «Sambhram Group of Institutions».



На встрече приняли участие Директор
IT Park Фарход Ибрагимов, индийский консультант, советник IT Park, директор IT Park в Джизаке Джайрам Партасарти, председатель «Sambhram Group of Institutions» Dr. Nagaraj, декан «Sambhram Group of Institutions» Dr. Chandrakanth, международный консультант Mr. Naga Subra Maniyam, а также представители IT Park.

В ходе встречи стороны обсудили открытие в городе Джизаке филиала ведущего индийского высшего учебного заведения – Технологического Института Самбрам (Sambhram Institute of Technology). Данная инициатива была рассмотрена в целях подготовки специалистов в области информационно-коммуникационных технологий, в том числе разработчиков программного обеспечения, специалистов по компьютерной инженерии и управлению информационными системами.

По итогам встречи стороны договорились о взаимном сотрудничестве.
IT Park, в свою очередь, окажет всестороннюю поддержку «Sambhram Group of Institutions» в их дальнейшей деятельности в Узбекистане.  



Справочно:

Технологический Университета Самбрам, основанный в 2001 году, входит в число лучших инженерных институтов Бангалора. Текущий годовой набор студентов на программы бакалавриата и магистратуры в области инженерии составляет около 1 200 человек, с четырьмя инженерными направлениями, а именно: компьютерными науками, электроникой и коммуникациями, информатикой и механикой.
Институт был основан командой экспертов, представляющих собой сочетание промышленности и академических кругов. Основатели этого института являются выдающимися педагогами, которые заложили прочный фундамент в сфере образования Индии.

SaIT направлен на комплексное обучение студентов, превращающих их в специалистов, имеющих соответствующие навыки, ценности и качества. Таким образом, в дальнейшем студенты смогут развивать свою карьеру и адаптироваться под быстроразвивающийся мир информационных технологий.

Данный ВУЗ включает в себя следующие специализации:

- компьютерные науки и инженерия;

- информационные науки и инженерия;

- электроника и коммуникационная техника;

- машиностроение;

- гражданское строительство и многое другое.

 

2021-02-23