В Германии открылось представительство IT Park

16 ноября в Хайдельберге, Германия, состоялась официальная церемония открытия представительства IT Park.

В церемонии открытия приняли участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов, директор IT Park Фарход Ибрагимов, а также руководители таких компаний, как Claas KGaA mbH, Duvenbeck Gmbh, Hellmann Worldwide Logistics SE & Co. KG, Gebrüder Weiss GmbH, Kion Group AG, MBCC Group, Camelot Management Consultants AG, OnStream Consulting Gmbh, Technische Hochschule Brandenburg, Heidelbergcement AG, FZD Global GmbH, Becker Mining Europe GmbH, ETECTURE GmbH и другие.

В рамках мероприятия гостей ознакомили с условиями и преференциями, созданными для компаний-резидентов IT Park. Кроме того, компании-резиденты, среди которых «Venkon group», «Zuccotech», «Realsoft», «Revochain Technology» и «Soft Legion» презентовали свою деятельность.

По итогам мероприятия, было договорено о реализации совместных проектов в сотрудничестве с немецкими IT- и логистическими компаниями для увеличения экспорта IT-услуг.

В рамках этого мероприятия также были подписаны важные документы, среди которых:

  • учреждение официального офиса IT Park на территории Федеративной Республики Германии;
  • разработка и реализация совместных исследований, академический обмен, продвижение совместной исследовательской деятельности, а также циклы лекций и семинаров между IT Park и Бранденбургским университетом Германии.

В завершение церемонии состоялись B2B-встречи между резидентами IT Park и немецкими предприятиями, посетившими церемонию. Представители компаний ознакомились с деятельностью друг друга, провели переговоры и обменялись контактами по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

2022-11-16