В IT Park прошла встреча с компанией Huawei

11 апреля состоялась встреча руководства IT Park с представителями компании Huawei. В ней приняли участие директор IT Park Фарход Ибрагимов, генеральный директор Huawei в Узбекистане Чэнь Цзякай, заместитель директора Гуо Фэн, директор по маркетингу Вэй Ёнчин и директор департамента корпоративного бизнеса Чэн Хао.

Huawei — одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. На сегодняшний день офисы компании представлены в 170 странах и регионах, в которых трудятся около 195 тыс. сотрудников.

Как было отмечено на встрече, Узбекистан — один из приоритетных рынков в Центральной Азии для китайского IT-гиганта.

Представители сторон обсудили развитие BPO (Business Process Outsourcing) и сотрудничество в данной сфере — компании рассмотрели возможность организации совместных тренингов.

Также участники встречи отметили важность вовлечения женщин в сферу информационных технологий. Руководители компаний не обошли и тему инклюзивного IT-образования. Стороны обменялись мнениями по вопросам улучшения условий и подчеркнули важность внедрения инклюзивного образования для развития IT-сферы.

По итогам совещания было озвучено несколько перспективных направлений для сотрудничества между компаниями. Прежде всего, это организация IT-курсов по различным направлениям и обмен опытом с привлечением зарубежных экспертов. Кроме того, стороны обсудили региональное развитие и развитие инфраструктуры IT Park, а также запуск мобильной ИКТ Академии.

 

2022-04-12